গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
রোববার, ৩০ আগস্ট ২০২৬

মেনু

যাত্রীবাহী বাসে নারীকে যৌন হয়রানি, চড় মারার ভিডিও ভাইরাল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭:৪৯ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২৬ | আপডেট: ১৯:৪১ এএম ২০২৬
যাত্রীবাহী বাসে নারীকে যৌন হয়রানি, চড় মারার ভিডিও ভাইরাল
ছবি

ছবি সংগৃহীত

ভারতের মধ্যপ্রদেশের সাগর জেলায় যাত্রীবাহী বাসে এক নারীকে যৌন হয়রানি করা হয়। এতে হেনস্তাকারীকে চড় মারেন ভুক্তভোগী নারী। সিসিটিভিতে ধারণ করা এ ঘটনার ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক আলোচনা ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনাটি ঘটে দেওরি বাসস্ট্যান্ডে দাঁড়িয়ে থাকা একটি যাত্রীবাহী বাসে। অভিযোগ রয়েছে, অভিযুক্ত ব্যক্তি বাসে বসে থাকা দুই তরুণীর একজনের কাছে গিয়ে অস্বস্তিকরভাবে দাঁড়ান। এরপর তিনি নিজের প্যান্টের চেইন খুলে অশালীন আচরণ করেন এবং বাসে অন্য যাত্রী উপস্থিত থাকা সত্ত্বেও নিজেকে বিবস্ত্র করার চেষ্টা করেন।

এনডিটি টিভির প্রতিবেদনে বলা হয়, ওই ব্যক্তি তার গোপনাঙ্গ দিয়ে তরুণীর কাঁধ স্পর্শ করার চেষ্টা করেন। সঙ্গে সঙ্গে ওই নারী তাকে চড় মারেন। নারীর প্রতিবাদের মুখে অভিযুক্ত ব্যক্তি দ্রুত বাস থেকে নেমে পালিয়ে যান। ঘটনায় বাসে থাকা অন্যান্য যাত্রীরাও হতবাক হয়ে পড়েন।

ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর দেওরি পুলিশ অভিযুক্তকে শনাক্ত করে আটক করেছে। তবে ভুক্তভোগীদের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত কোনো আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দায়ের না হওয়ায় এ ঘটনায় এখনও কোনো এফআইআর (FIR) নিবন্ধন করা হয়নি।

ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়ার জন্ম দিয়েছে। অনেকেই জনসমক্ষে যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন এবং অভিযুক্তের বিরুদ্ধে সাহসিকতার সঙ্গে প্রতিবাদ করায় ওই নারীর প্রশংসা করেছেন।

একজন ব্যবহারকারী লিখেছেন, অসাধারণ। আপনার সাহসকে ধন্যবাদ। আরেকজন মন্তব্য করেন, মেয়েটি অত্যন্ত সাহসী। এ ধরনের বিকৃত মানসিকতার লোকদের কখনও ভয় পাবেন না। নিজের অবস্থানে অটল থাকুন এবং তাদের উপযুক্ত জবাব দিন।

ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর ভারতের গণপরিবহণে নারীদের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। অনেকেই যাত্রীদের নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত করতে যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে দ্রুত ও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

এসি/আপ্র/১৩/০৭/২০২৬
 

সংশ্লিষ্ট খবর

হিমালয় রক্ষায় বিশ্বকে এক হওয়ার আহ্বান নেপালের
৩০ আগস্ট ২০২৬

হিমালয় রক্ষায় বিশ্বকে এক হওয়ার আহ্বান নেপালের

নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ভয়াবহ হড়পা বান ও প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের পর হিমালয়ের বাস্তুতন্ত্র রক্ষা এবং জলবায়ু...

নেপাল-তিব্বতে হড়পা বানে নিহত ৬৩৩, নিখোঁজ আড়াই হাজার
২৯ আগস্ট ২০২৬

নেপাল-তিব্বতে হড়পা বানে নিহত ৬৩৩, নিখোঁজ আড়াই হাজার

নেপালের উত্তরাঞ্চলীয় সীমান্তবর্তী রাসুয়া জেলা এবং সীমান্তের ওপারে চীনের তিব্বত স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চলের...

চীনের সঙ্গে মহাকাশ প্রতিযোগিতায় ট্রাম্পের নতুন একাডেমি
২৯ আগস্ট ২০২৬

চীনের সঙ্গে মহাকাশ প্রতিযোগিতায় ট্রাম্পের নতুন একাডেমি

চীনের সঙ্গে মহাকাশ গবেষণা ও প্রযুক্তিতে প্রতিযোগিতা আরো জোরদার করার লক্ষ্যে যুক্তরাষ্ট্রে একটি নতুন...

৯/১১ মামলায় খালিদের এফবিআইয়ের কাছে স্বীকারোক্তি বাতিল
২৯ আগস্ট ২০২৬

৯/১১ মামলায় খালিদের এফবিআইয়ের কাছে স্বীকারোক্তি বাতিল

২০০১ সালের ১১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্রে সন্ত্রাসী হামলার মূল পরিকল্পনাকারী হিসেবে অভিযুক্ত খালিদ শেখ...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

ফ্যাসিবাদের পুনরুত্থান ঠেকাতে রোডম্যাপ চান আইনমন্ত্রী

ফ্যাসিবাদের পুনরুত্থান রোধ এবং ভবিষ্যতে কেউ যাতে ফ্যাসিস্ট হয়ে উঠতে না পারে, সে লক্ষ্যে একটি রোডম্যাপ তৈরিতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান। বুধবার (২৬ আগস্ট) রাজধানীর একটি হোটেলে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী ও তৃতীয় লিঙ্গের ব্যক্তিদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান। প্রিয় পাঠক, আপনি কি মন্ত্রীর চাওয়ার সাথে একমত?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 3 দিন আগে