গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬

মেনু

ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন বার্তা দিলো যুক্তরাজ্য

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১০:৫৭ পিএম, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ০৯:৩০ এএম ২০২৬
ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন বার্তা দিলো যুক্তরাজ্য
ছবি

ছবি সংগৃহীত

যুক্তরাজ্যে যেতে ইচ্ছুক বাংলাদেশিদের জন্য নতুন এক বার্তা দিয়েছে ঢাকায় অবস্থিত ব্রিটিশ হাইকমিশন। এতে বলা হয়েছে, আগামী ২৫ ফেব্রুয়ারি থেকে নতুন ব্যবস্থায় চলবে যুক্তরাজ্যের ভিসা কার্যক্রম। 

শ‌নিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) এ বার্তা দিয়েছে ব্রিটিশ হাইকমিশন।

বার্তায় জানা‌নো হয়, যুক্তরাজ্যের অভিবাসন ব্যবস্থা এখন ডিজিটাল ব্যবস্থায় রূপান্তরিত হচ্ছে। ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ থেকে যুক্তরাজ্যে ভ্রমণের জন্য যাদের ভিসা প্রয়োজন, তারা শুধু ই-‌ভিসা পাবেন। পাসপোর্টে ভিসা স্টিকারের বদলে ই‌-‌ভিসা ব্যবহৃত হবে।

বিস্তারিত জানতে www.gov.uk/eVisa— এই ওয়েবসাইট ভিজিট করতে ব‌লে‌ছে হাইকমিশন।

এসি/আপ্র/০৭/০২/২০২৬

সংশ্লিষ্ট খবর

জাতীয় সংসদে পাস হলো ৩১টি বিল
১০ এপ্রিল ২০২৬

জাতীয় সংসদে পাস হলো ৩১টি বিল

অন্তর্বর্তী সরকারের জারি করা অধ্যাদেশগুলো অবিকল রেখে ২৮টি বিল জাতীয় সংসদে পাস হয়েছে। অধ্যাদেশ রহিত ক...

বগুড়া-৬ ও শেরপুর-৩ উপনির্বাচনে বিএনপির রেজাউল ও মাহমুদুল বিজয়ী
১০ এপ্রিল ২০২৬

বগুড়া-৬ ও শেরপুর-৩ উপনির্বাচনে বিএনপির রেজাউল ও মাহমুদুল বিজয়ী

বগুড়া-৬ আসনের (সদর) উপনির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী রেজাউল করিম (বাদশা) বেসরকারিভাবে জয়ী হয়েছেন। বৃহস্প...

শুক্রবার থেকে গরম বাড়তে পারে, তাপপ্রবাহের আভাস
০৯ এপ্রিল ২০২৬

শুক্রবার থেকে গরম বাড়তে পারে, তাপপ্রবাহের আভাস

আগামীকাল শুক্রবার থেকে সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে। এ অবস্থায় দেশের কোথাও কোথাও বয়ে যেতে পার...

রাজধানীর তুরাগে বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৫ ইউনিট
০৯ এপ্রিল ২০২৬

রাজধানীর তুরাগে বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৫ ইউনিট

রাজধানীর তুরাগের রানাভোলা এলাকায় আব্দুর রহমান হাই স্কুলের পাশের একটি বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

এবারের ঈদযাত্রাকে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি স্বস্তিদায়ক বলে দাবি করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী শেখ রবিউল আলম। মন্ত্রীর এই দাবি ঠিক আছে বলে মনে করেন?

মোট ভোট: ৩ | শেষ আপডেট: 1 সপ্তাহ আগে