গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬

মেনু

এশিয়া কাপ রাইজিং স্টার্সের প্রাথমিক দলে সাব্বির

ক্রীড়া ডেস্ক

ক্রীড়া ডেস্ক

প্রকাশিত: ২১:১৮ পিএম, ০৩ নভেম্বর ২০২৬ | আপডেট: ২১:৫৬ এএম ২০২৬
এশিয়া কাপ রাইজিং স্টার্সের প্রাথমিক দলে সাব্বির
ছবি

ছবি সংগৃহীত

দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে থাকা সাব্বির রহমানকে নিয়ে এশিয়া কাপ রাইজিং স্টার্সের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। অভিজ্ঞ এই ব্যাটারকে রেখেই টুর্নামেন্টের জন্য ১৯ সদস্যের প্রাথমিক দল সাজিয়েছে নির্বাচকরা। 

আগামী ১৯ থেকে ২৯ নভেম্বর কাতারে বসবে এই প্রতিযোগিতার এবারের আসর। মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দলের তালিকা প্রকাশ করে বিসিবি। সাব্বিরের পাশাপাশি দলে জায়গা পেয়েছেন জাতীয় দলের হয়ে খেলা বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার। 

 

তাদের মধ্যে রয়েছেন মোহাম্মদ নাঈম শেখ, মাহমুদুল হাসান জয়, ইয়াসির আলী চৌধুরী, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, আফিফ হোসেন ধ্রুব ও পারভেজ হোসেন ইমন। সাব্বিরের অন্তর্ভুক্তি দল ঘোষণায় আলাদা নজর কেড়েছে। একসময় জাতীয় দলের নিয়মিত মুখ ছিলেন এই ডানহাতি ব্যাটার। 

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বাংলাদেশের হয়ে তিন সংস্করণেই খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে তার। তবে দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের বাইরে থাকা সাব্বিরের সামনে এটি নিজেকে নতুন করে প্রমাণের সুযোগ।


এবারের এশিয়া কাপ রাইজিং স্টার্স হবে ওয়ানডে সংস্করণে। আট দলকে নিয়ে আয়োজিত প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ 'এ' দল রয়েছে 'এ' গ্রুপে। তাদের প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা 'এ', আফগানিস্তান 'এ' ও হংকং। অন্য গ্রুপে রয়েছে ভারত 'এ', পাকিস্তান 'এ', নেপাল ও সংযুক্ত আরব আমিরাত। 

 

নভেম্বর হংকংয়ের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশের অভিযান শুরু হবে। এরপর ২১ নভেম্বর আফগানিস্তান 'এ' এবং ২৩ নভেম্বর শ্রীলঙ্কা 'এ' দলের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। দুই গ্রুপের শীর্ষ দুটি করে দল খেলবে সেমিফাইনালে। ২৬ ও ২৭ নভেম্বর হবে শেষ চারের লড়াই, ২৯ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল।


এশিয়া কাপ রাইজিং স্টার্সের প্রাথমিক দল: 

মোহাম্মদ নাঈম শেখ, মাহমুদুল হাসান জয়, ইফতেখার হোসেন ইফতি, শাহাদাত হোসেন দীপু, ইয়াসির আলী চৌধুরী, সাব্বির রহমান, মোহাম্মদ পারভেজ হোসেন ইমন, ইরফান শুক্কুর, সামিউন বাসির রাতুল, রাকিবুল হাসান, মো. রুবেল, রিপন মণ্ডল, ইকবাল হোসেন ইমন, চৌধুরী এমডি রিজওয়ান, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মোহাম্মদ জাকির হাসান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, এস এম মেহেরব ও আমিনুল ইসলাম বিপ্লব।

ডিসি/আপ্র/০৩/১১/২০২৬
 

সংশ্লিষ্ট খবর

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ম্যাক্সওয়েল
০৩ নভেম্বর ২০২৬

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ম্যাক্সওয়েল

গত মাসেই বয়স ৩৮ পেরিয়েছে গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের। যদিও ফিট আছেন এখনও এবং টিম ম্যানেজমেন্টের দিক থেকে চাপ...

পর্তুগালের অনূর্ধ্ব-১৭ দলে প্রথমবার ডাক পেলেন রোনালদোর ছেলে
০৩ নভেম্বর ২০২৬

পর্তুগালের অনূর্ধ্ব-১৭ দলে প্রথমবার ডাক পেলেন রোনালদোর ছেলে

বাবা বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম সেরা তারকা। সেই ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর পথ ধরে একটু একটু করে এগিয়ে চলেছেন তা...

কয়েকদিনের মধ্যেই নতুন চুক্তির আশায় কেইন
০৩ নভেম্বর ২০২৬

কয়েকদিনের মধ্যেই নতুন চুক্তির আশায় কেইন

বায়ার্ন মিউনিখের সঙ্গে হ্যারি কেইনের চুক্তির মেয়াদ ফুরিয়ে আসছে। তবে ‘নিশ্চিতভাবেই’ ক্লাবটিতে তার পথচ...

দুধ-দুগ্ধজাত খাবার এড়িয়ে চলেন রোনালদো, জানালেন সাবেক শেফ
০৩ নভেম্বর ২০২৬

দুধ-দুগ্ধজাত খাবার এড়িয়ে চলেন রোনালদো, জানালেন সাবেক শেফ

৪১ বছর বয়সেও মাঠে অদম্য ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। পেশাদার ফুটবলে প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে এক হাজার গোলের মাই...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই