গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬

মেনু

সৌদি আরামকোর তেল শোধনাগারে ড্রোন হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:৫২ পিএম, ০২ মার্চ ২০২৬ | আপডেট: ১৮:৩৭ এএম ২০২৬
সৌদি আরামকোর তেল শোধনাগারে ড্রোন হামলা
ছবি

ছবি সংগৃহীত

সৌদি আরামকোর রাস তানুরা তেল শোধনাগারে ড্রোন হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ হামলার পর শোধনাগারের কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে। 

সোমবার (২ মার্চ) এক প্রতিবেদনে মার্কিন সংবাদমাধ্যম ব্লুমবার্গ এ তথ্য জানায়। 

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, শোধনাগারে আগুনের কালো ধোঁয়া। তবে দ্রুতই আগুন নেভানো হয়েছে।

ধারণা করা হচ্ছে, ইরান সৌদি তেল অবকাঠামোতে হামলা চালিয়ে থাকতে পারে।

রাস তানুরা বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ তেল শোধনাগার এবং রপ্তানিকারকদের মধ্যে একটি। হামলার পর সতর্কতাস্বরূপ শোধনাগারের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে  ব্লুমবার্গ। 

ওই তেল শোধনাগারে দৈনিক ক্ষমতা প্রায় ৫ লাখ ৫০ হাজার ব্যারেল। এটি সৌদি অপরিশোধিত তেলের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ রপ্তানি টার্মিনাল হিসেবে কাজ করে।

এসি/০২/০৩/২০২৬

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

সংশ্লিষ্ট খবর

নবজাতকের ওজন ছয় কেজি, চিকিৎসকেরা হতবাক
০২ মার্চ ২০২৬

নবজাতকের ওজন ছয় কেজি, চিকিৎসকেরা হতবাক

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের বাসিন্দা টেরিকা ও শন দম্পতি। গত ৩১ জানুয়ারি কায়ুগা মেডিকেল সেন্টারে তাঁদের...

কাঁদতে কাঁদতে খামেনির নিহতের ঘোষণা দেন টিভি উপস্থাপক
০২ মার্চ ২০২৬

কাঁদতে কাঁদতে খামেনির নিহতের ঘোষণা দেন টিভি উপস্থাপক

ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমের একজন উপস্থাপক কাঁদতে কাঁদতে দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামে...

১৭ ফেব্রুয়ারি প্রকাশ্যে শেষ ভাষণে যা বলেছিলেন খামেনি
০২ মার্চ ২০২৬

১৭ ফেব্রুয়ারি প্রকাশ্যে শেষ ভাষণে যা বলেছিলেন খামেনি

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যৌথ হামলায় শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) প্রাণ হারিয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতু...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই