গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬

মেনু

পেট্রোল পাম্পে তেলের সরবরাহ বাড়ালো বিপিসি

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১২:৩২ পিএম, ১১ মার্চ ২০২৬ | আপডেট: ১২:৪২ এএম ২০২৬
পেট্রোল পাম্পে তেলের সরবরাহ বাড়ালো বিপিসি
ছবি

ছবি সংগৃহীত

রেশনিং পদ্ধতির আওতায় ডিপো থেকে পেট্রোল পাম্পগুলোতে জ্বালানি তেল সরবরাহ বাড়িয়েছে বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম করপোরেশন (বিপিসি)। এতোদিন ২৫ শতাংশ কমিয়ে তেল সরবরাহ করা হলেও, বর্তমানে তা ১৫ শতাংশে নামিয়ে আনা হয়েছে।

বুধবার (১১ মার্চ) এক বার্তায় এ তথ্য জানায় বিপিসি।

বার্তায় বলা হয়, চলমান বৈশ্বিক সংকটময় পরিস্থিতিতে দেশের জনগণের চাহিদা অনুযায়ী জ্বালানি তেল সরবরাহ সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন (বিপিসি) জ্বালানি তেল সরবরাহ/গ্রহণ সম্পর্কিত বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করে। সে পরিপ্রেক্ষিতে দেশের বিভাগীয় শহরে জ্বালানি তেল (অকটেন ও পেট্রোল) এর গড় বিক্রয় হতে ২৫ শতাংশ হ্রাস-এর পরিবর্তে বর্তমানে ১৫ শতাংশ হ্রাস করে ফিলিং স্টেশন প্রতি বরাদ্দ চার্ট অনুযায়ী জ্বালানি সরবরাহ করা হবে। হ্রাস করা বরাদ্দ অনুযায়ী জ্বালানি সরবরাহ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বিপিসির অধীন বিপণন কোম্পানিগুলোর ডিপো সুপার, বিক্রয় কর্মকর্তা এবং ডিলার/এজেন্টকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হলো।

ইরানে ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পরিপ্রেক্ষিতে দীর্ঘমেয়াদে যাতে দেশে জ্বালানির সংকট না হয়, সেজন্য সরকারি নির্দেশে গত রোববার থেকে রেশনিং পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি শুরু করে পেট্রোল পাম্পগুলো। এমন পরিস্থিতিতে আতঙ্কিত হয়ে যানবাহনের জন্য জ্বালানি তেল নিতে পাম্পগুলোতে ভিড় করতে থাকে লোকজন। এতে পাম্পগুলোতে তৈরি হয় যানবাহনের দীর্ঘলাইন। তবে, সরকারের পক্ষ থেকে বারবারই দেশে তেলের সঙ্কট নেই বলে জনগণকে আশ্বস্ত করা হয়েছে।

এসি/১১/০৩/২০২৬

 

সংশ্লিষ্ট খবর

এক মাসে পোলাও চালের কেজিতে দাম বেড়েছে ৮০ টাকা
০১ আগস্ট ২০২৬

এক মাসে পোলাও চালের কেজিতে দাম বেড়েছে ৮০ টাকা

দেশের বাজারে অস্বাভাবিকভাবে বেড়েছে সুগন্ধি ও পোলাওয়ের চালের দাম। মাত্র এক মাসের ব্যবধানে মানভেদে প্র...

আর্থিক সংকটে বন্ধ এস. আলমের ১১ কারখানা
০১ আগস্ট ২০২৬

আর্থিক সংকটে বন্ধ এস. আলমের ১১ কারখানা

চাকরি হারালেন প্রায় সাড়ে চার হাজার কর্মী

সিএনজির দাম বাড়ানোর প্রস্তাব, বিদ্যুতের গ্যাসও বাড়তে পারে
৩১ জুলাই ২০২৬

সিএনজির দাম বাড়ানোর প্রস্তাব, বিদ্যুতের গ্যাসও বাড়তে পারে

বিদ্যুৎ উৎপাদন ও যানবাহনে ব্যবহৃত সংকুচিত প্রাকৃতিক গ্যাসের (সিএনজি) দাম বাড়ানোর প্রস্তাব জ্বালানি ও...

কাঁচামরিচ ৪০০ টাকা, বেড়েছে পেঁয়াজ-ডিমের দাম
৩১ জুলাই ২০২৬

কাঁচামরিচ ৪০০ টাকা, বেড়েছে পেঁয়াজ-ডিমের দাম

টানা বৃষ্টি ও দেশের বিভিন্ন এলাকায় বন্যার প্রভাবে রাজধানীর নিত্যপণ্যের বাজারে অস্থিরতা আরো বেড়েছে। স...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই