গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬

মেনু

ভারতীয় ভিসায় অঙ্গীকারনামা জমা বাধ্যতামূলক

প্রত্যাশা ডেস্ক

প্রত্যাশা ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩:৪৭ পিএম, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ | আপডেট: ১৫:১৩ এএম ২০২৬
ভারতীয় ভিসায় অঙ্গীকারনামা জমা বাধ্যতামূলক
ছবি

ছবি সংগৃহীত

ভারতীয় ভিসার সব ধরনের আবেদনের সঙ্গে নির্ধারিত ফরম্যাটে ‘ভিসা অঙ্গীকারনামা’ জমা দেওয়া বাধ্যতামূলক করেছে ঢাকায় অবস্থিত ভারতীয় হাইকমিশন। নতুন নিয়ম অনুযায়ী, অনলাইনে ভিসার আবেদন করার সময় পূরণ করা অঙ্গীকারনামাটির স্ক্যান করা কপি আপলোড করতে হবে।

বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) হাইকমিশনের ভিসাসংক্রান্ত পোর্টালে প্রকাশিত এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সব ভিসা আবেদনকারীকেই হাইকমিশনের নির্ধারিত ফরম্যাটে ‘ভিসা আন্ডারটেকিং ফর্ম’ জমা দিতে হবে। এ জন্য আবেদনকারীদের হাইকমিশনের দেওয়া লিংক থেকে ফরমটি ডাউনলোড করে সঠিকভাবে পূরণ করতে হবে। এরপর ‘এনআইসি ভিসা অ্যাপ্লিকেশন পোর্টালে’ অনলাইনে ভিসার আবেদন জমা দেওয়ার সময় পূরণ করা ফরমটির স্ক্যান করা কপি আপলোড করতে হবে।
সানা/আপ্র/৬/১১/২০২৬

 

সংশ্লিষ্ট খবর

বিকল্প পথে রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের পঞ্চম চালান
০৬ নভেম্বর ২০২৬

বিকল্প পথে রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের পঞ্চম চালান

গাজীপুরে পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন ঘিরে সৃষ্ট নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে এবার প্রচলিত পথ এড়িয়ে বিকল্প প...

সোনারগাঁও হোটেল ও রাজারবাগ পুলিশ লাইনসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
০৬ নভেম্বর ২০২৬

সোনারগাঁও হোটেল ও রাজারবাগ পুলিশ লাইনসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

ঢাকার প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলের এবং রাজারবাগ পুলিশ লাইনসের সামনে পৃথক সময়ে এ দুইটি ককটেল বিস...

বিনামূল্যে মালয়েশিয়ায় ১১২ কর্মী নিয়োগ, আবেদন শুরু আজ থেকে
০৬ নভেম্বর ২০২৬

বিনামূল্যে মালয়েশিয়ায় ১১২ কর্মী নিয়োগ, আবেদন শুরু আজ থেকে

সরকারি প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশ ওভারসিজ এমপ্লয়মেন্ট অ্যান্ড সার্ভিসেস লিমিটেডের (বোয়েসেল) মাধ্যমে কোনো অভ...

নারীর ক্ষমতায়নে শিক্ষা ও কর্মসংস্থানে সমান সুযোগ চান জুবাইদা
০৬ নভেম্বর ২০২৬

নারীর ক্ষমতায়নে শিক্ষা ও কর্মসংস্থানে সমান সুযোগ চান জুবাইদা

নারীর ক্ষমতায়ন, অর্থনৈতিক স্বাধীনতা, শিক্ষা ও নেতৃত্ব বিকাশে সমান সুযোগ নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছে...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

রাস্তায় যারা এখন আন্দোলন করছে তাদের সঙ্গে শ্রমিকদের কোনো সম্পর্ক নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, রাস্তায় যারা এখন আন্দোলন করছে তাদের সঙ্গে শ্রমিকদের কোনো সম্পর্ক নেই। রাজনৈতিক হীন উদ্দেশ্য চরিতার্থ করার জন্য একটি মহল অপচেষ্টা করছে। মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) সচিবালয়ে চিংড়ি মহাল ব্যবস্থাপনা বিষয়ক আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন। প্রিয় পাঠক, আপনি মন্ত্রীর এই বক্তব্যকে সঠিক মনে করেন?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 2 দিন আগে