গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬

মেনু

স্ত্রী-কন্যাসহ সাবেক মেয়র আতিকের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:৩৫ পিএম, ০৭ জানুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ২২:৪৭ এএম ২০২৬
স্ত্রী-কন্যাসহ সাবেক মেয়র আতিকের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
ছবি

ফাইল ছবি

জুলাই আন্দোলনের মামলায় গ্রেফতার হয়ে কারাগারে থাকা ঢাকা উত্তরের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলামকে দুর্নীতির অভিযোগ থাকায় দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তার স্ত্রী শায়লা শগুফতা ইসলাম ও কন্যা বুশরা আফরীনেরও দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (৭ জানুয়ারি) দুদকের আবেদনে ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ সাব্বির ফয়েজ এ আদেশ দেন। দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা তানজীর আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

দুদকের পক্ষে সংস্থার উপপরিচালক মো. সাইদুজ্জামান তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন।

আবেদনে বলা হয়, সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলাম ও অন্যান্যের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার এবং টেন্ডারে অনিয়মের মাধ্যমে মশার লার্ভা নিধনের ঔষুধ ছিটানোর যন্ত্র কিনে সরকারি অর্থ অপচয় ও দুর্নীতি, অর্থ পাচারসহ বিভিন্ন অভিযোগের অনুসন্ধান চলছে। অনুসন্ধানকালে জানা যায়, তার পরিবারের সদস্যদের নামে দেশের বিভিন্ন স্থানে (ঢাকা এলাকা ছাড়াও দেশের অন্যান্য এলাকায়) এবং দেশের বাইরে— কানাডা, যুক্তরাষ্ট্রসহ অন্যান্য দেশে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ রয়েছে।

তারা দেশ ছেড়ে বিদেশে পলায়ন করে স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ হস্তান্তর করার চেষ্টা করছেন মর্মে জানা যায়। বিদেশে পালিয়ে গেলে অনুসন্ধানকাজে ব্যাহত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। অভিযোগের সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা প্রদান করা একান্ত প্রয়োজন।

২০২৪ সালের ১৬ অক্টোবর মহাখালীর ডিওএইচএস এলাকা থেকে আতিকুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর থেকে বিভিন্ন মামলায় তাকে গ্রেফতার ও রিমান্ডে নেওয়া হয়।

এসি/আপ্র/০৭/০১/২০২৫

সংশ্লিষ্ট খবর

সাবেক এমপি সাইফুলসহ ৬ জনের মৃত্যুদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ
১৫ মার্চ ২০২৬

সাবেক এমপি সাইফুলসহ ৬ জনের মৃত্যুদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলা

দুদকের মামলায়ও সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন, বাধা নেই মুক্তিতে
১১ মার্চ ২০২৬

দুদকের মামলায়ও সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন, বাধা নেই মুক্তিতে

আট মাস ধরে কারাবন্দী বিচারপতি এ বি এম খায়রুল হকের মুক্তির পথ খুলল। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মামলা...

তদন্তে পাঁচ সদস্যের ফ্যাক্টস ফাইন্ডিং কমিটি
১১ মার্চ ২০২৬

তদন্তে পাঁচ সদস্যের ফ্যাক্টস ফাইন্ডিং কমিটি

প্রসিকিউটরের ঘুষ দাবির অভিযোগ---

দুর্নীতি মামলায় জামিন পেলেন আনিস আলমগীর, মুক্তিতে বাধা নেই
১১ মার্চ ২০২৬

দুর্নীতি মামলায় জামিন পেলেন আনিস আলমগীর, মুক্তিতে বাধা নেই

দুর্নীতি দমন কমিশনের করা মামলায় জামিন পেয়েছেন সাংবাদিক আনিস আলমগীর। এ নিয়ে তার বিরুদ্ধে থাকা দুটি মা...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই