গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
রোববার, ২৮ জুন ২০২৬

মেনু

চলতি বছর হজ করতে গিয়ে ১০ বাংলাদেশির মৃত্যু

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১১:৫১ পিএম, ০৬ মে ২০২৬ | আপডেট: ২১:০০ এএম ২০২৬
চলতি বছর হজ করতে গিয়ে ১০ বাংলাদেশির মৃত্যু
ছবি

ছবি সংগৃহীত

সৌদি আরবে মোছা. নিলুফা বেগম (৫৭) নামে আরো এক বাংলাদেশি হজযাত্রী মারা গেছেন। তিনি ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরের বাসিন্দা। মক্কায় মৃত্যুবরণ করেছেন তিনি। নিলুফা বেগম বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজে গিয়েছিলেন।

এ নিয়ে চলতি বছর সৌদি আরবে ১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু হলো।

মঙ্গলবার (৫ মে) দিবাগত রাত ৩টায় ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হজ পোর্টালে আইটি হেল্পডেস্কের প্রতিদিনের বুলেটিন থেকে এ তথ্য জানা গেছে। এ পর্যন্ত যেসব হজযাত্রী মারা গেছেন তাদের মধ্যে আটজন পুরুষ ও দুজন নারী। এর মধ্যে মক্কায় আটজন ও মদিনায় দুজনের মৃত্যু হয়েছে।

এদিকে এখন পর্যন্ত ১২০টি হজ ফ্লাইটে সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৪৭ হাজার ৪০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী। এর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনার হজযাত্রী ৪ হাজার ৭১ জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনার হজযাত্রী ৪২ হাজার ৯৬৯ জন। 

এসি/আপ্র/০৬/০৫/২০২৬
 

 

 

 

 

সংশ্লিষ্ট খবর

হজ শেষে ফিরেছেন ৬৮২৯৭ বাংলাদেশি
২৭ জুন ২০২৬

হজ শেষে ফিরেছেন ৬৮২৯৭ বাংলাদেশি

পবিত্র হজ পালন শেষে শুক্রবার(২৬ জুন) পর্যন্ত সৌদি আরব থেকে মোট ১৮৮টি ফিরতি ফ্লাইটে ৬৮ হাজার ২৯৭ জন ব...

৬ মাস পর ৪৩ বস্তা টাকা মিললো পাগলা মসজিদের দানবাক্সে
২৭ জুন ২০২৬

৬ মাস পর ৪৩ বস্তা টাকা মিললো পাগলা মসজিদের দানবাক্সে

কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদের দানবাক্স ছয় মাস পর খোলা হয়েছে। সাধারণত তিন থেকে চার মাস পরপর এসব...

কারবালার শোকাবহ স্মরণে পবিত্র আশুরা আজ
২৬ জুন ২০২৬

কারবালার শোকাবহ স্মরণে পবিত্র আশুরা আজ

আজ পবিত্র আশুরা। মুসলিম উম্মাহর ইতিহাসে শোক, ত্যাগ ও সত্য প্রতিষ্ঠার এক গভীর তাৎপর্যপূর্ণ দিন হিসেবে...

আশুরার শিক্ষা অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়ানোর
২৫ জুন ২০২৬

আশুরার শিক্ষা অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়ানোর

পবিত্র আশুরার শিক্ষা থেকে অন্যায়, অবিচার ও ক্ষমতার অপব্যবহারের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানিয়েছ...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই