গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
রোববার, ০১ নভেম্বর ২০২৬

মেনু

মুজিবনগর সীমান্তে ৭ কোটি টাকার স্বর্ণসহ দুইজন আটক

জেলা প্রতিনিধি, মেহেরপুর

জেলা প্রতিনিধি, মেহেরপুর

প্রকাশিত: ২০:২৪ পিএম, ০১ নভেম্বর ২০২৬ | আপডেট: ২০:৫৬ এএম ২০২৬
মুজিবনগর সীমান্তে ৭ কোটি টাকার স্বর্ণসহ দুইজন আটক
ছবি

প্রতিনিধির পাঠানো ছবি

এস এ খান শিল্টু: মেহেরপুরের মুজিবনগর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ৩২টি স্বর্ণের বারসহ দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উদ্ধার করা স্বর্ণের ওজন ৩ কেজি ৯৪১ গ্রাম। এর আনুমানিক বাজারমূল্য ৭ কোটি ৩৫ লাখ ১৯ হাজার ৩৫৫ টাকা।

রোববার (১ নভেম্বর) দুপুরে মুজিবনগর উপজেলার নাজিরাকোনা সীমান্ত এলাকার নাগারবিল থেকে তাঁদের আটক করা হয়। চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়নের (৬ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. নাজমুল হাসান এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।

আটক ব্যক্তিরা হলেন মুজিবনগর উপজেলার সোনাপুর নতুনপাড়া গ্রামের আবু বক্করের ছেলে মো. আসাদুল (৫০) এবং একই গ্রামের মাদারের ছেলে মো. জুয়েল হোসেন (৩০)।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে নাজিরাকোনা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ১১০-এর প্রায় ৭০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে নাগারবিল এলাকা দিয়ে স্বর্ণ পাচারের চেষ্টার খবর পায় বিজিবি। এ তথ্যের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়ন অধিনায়কের নির্দেশনায় হাবিলদার মো. শামীমুর রহমানের নেতৃত্বে একটি টহলদল ওই এলাকায় কৌশলগত অবস্থান নেয়।

দুপুর আনুমানিক ১২টা ৪০ মিনিটে দুই ব্যক্তিকে একটি ব্যাগ নিয়ে সীমান্তের দিকে যেতে দেখে টহলদল তাঁদের চ্যালেঞ্জ করে। এ সময় তাঁরা ব্যাগটি ফেলে পালানোর চেষ্টা করেন। বিজিবি সদস্যরা ধাওয়া করে তাঁদের আটক করেন। পরে উপস্থিত লোকজনের সামনে ব্যাগ তল্লাশি করে ৩২টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।

বিজিবি জানায়, আটক দুই ব্যক্তিকে মুজিবনগর থানায় হস্তান্তর এবং উদ্ধার করা স্বর্ণ মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. নাজমুল হাসান জানান, সীমান্তে চোরাচালান, মাদক পাচার ও অন্যান্য অপরাধ দমনে বিজিবি সতর্ক ও তৎপর রয়েছে। দেশের সীমান্ত সুরক্ষা এবং চোরাচালানমুক্ত সীমান্ত নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
সানা/আপ্র/০১/১১/২০২৬

 

সংশ্লিষ্ট খবর

আমের খোসার চা, কেজি চার হাজার টাকা
০১ নভেম্বর ২০২৬

আমের খোসার চা, কেজি চার হাজার টাকা

আমের খোসা সাধারণত ফেলে দেওয়া হয়। কিন্তু সেই ফেলে দেওয়া খোসা প্রক্রিয়াজাত করেই চা তৈরি করছেন চাঁপাইনব...

সন্ধ্যার পর অকারণে ঘুরলে শিক্ষার্থীদের গ্রেফতারের হুঁশিয়ারি
০১ নভেম্বর ২০২৬

সন্ধ্যার পর অকারণে ঘুরলে শিক্ষার্থীদের গ্রেফতারের হুঁশিয়ারি

কক্সবাজারে সন্ধ্যার পর বিনা কারণে বাইরে ঘোরাফেরা করতে দেখা গেলে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদের আটক ও গ্র...

পর্যটকদের জন্য খুললো সেন্টমার্টিন
০১ নভেম্বর ২০২৬

পর্যটকদের জন্য খুললো সেন্টমার্টিন

প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের টানে প্রতি বছরই সেন্টমার্টিনে ভিড় করেন পর্যটকেরা। দীর্ঘ অপেক্ষার পর আগামী ১ নভ...

যশোরে শ্যালো মেশিন ঘরের গর্তে মিলল নারী-পুরুষের অর্ধগলিত মরদেহ
০১ নভেম্বর ২০২৬

যশোরে শ্যালো মেশিন ঘরের গর্তে মিলল নারী-পুরুষের অর্ধগলিত মরদেহ

যশোরের কেশবপুরে ধানক্ষেতের পাশে শ্যালো মেশিন ঘরের একটি গর্ত থেকে অজ্ঞাতপরিচয় এক নারী ও এক পুরুষের অর...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই