ঢাকার মোহাম্মদপুরে নিজ বাসার সামনে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)–এর এক স্থানীয় নেতা। ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে এবং বিষয়টি রাজনৈতিক সহিংসতার শঙ্কা হিসেবে দেখছে স্থানীয়রা।
আহত ওই নেতা নুরুল ইসলাম (৫৫), তিনি ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। শুক্রবার (১৯ জুন) বেলা আড়াইটার দিকে মোহাম্মদপুরের সাতমসজিদ হাউজিংয়ের ৪ নম্বর সড়কে তার বাসার সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পারিবারিক সূত্র অনুযায়ী, জুমার নামাজ শেষে বাসার নিচে দাঁড়িয়ে ছিলেন নুরুল ইসলাম। এ সময় দুটি মোটরসাইকেলে করে ৫–৬ জন দুর্বৃত্ত এসে তাকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করে দ্রুত পালিয়ে যায়। হামলায় তার মুখের বাম পাশ, কাঁধ ও বাম হাতে গুরুতর জখম হয়।
স্থানীয়রা আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে একটি স্থানীয় হাসপাতালে নেয় এবং পরে অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। হাসপাতাল সূত্র জানিয়েছে, তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক।
ঘটনার পর মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং তদন্ত শুরু করেছে। পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, হামলাকারীরা মোটরসাইকেলে এসে দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।
মোহাম্মদপুর থানার একজন কর্মকর্তা বলেন, ঘটনার কারণ এখনো নিশ্চিত নয়, তবে প্রাথমিকভাবে রাজনৈতিক শত্রুতার সম্ভাবনাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। একই সঙ্গে সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে জড়িতদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ জানান, আহত ব্যক্তির শরীরের বিভিন্ন অংশে ধারালো অস্ত্রের আঘাত রয়েছে এবং তাকে জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় রাজনৈতিক ব্যক্তিদের ওপর হামলার ঘটনা বাড়ছে বলে অভিযোগ উঠেছে, যা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলছে।
এদিকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, হামলার পেছনের প্রকৃত কারণ উদঘাটন এবং অপরাধীদের দ্রুত গ্রেফতারে অভিযান চলছে।
সানা/কেএমএএ/আপ্র/১৯/৬/২০২৬