গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
রোববার, ০৯ আগস্ট ২০২৬

মেনু

মোহাম্মদপুরে বাসার সামনে বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে জখম

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১:৫৪ পিএম, ১৯ জুন ২০২৬ | আপডেট: ০৩:৪৬ এএম ২০২৬
মোহাম্মদপুরে বাসার সামনে বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে জখম
ছবি

আহত নেতা নুরুল ইসলাম ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক -ছবি সংগৃহীত

ঢাকার মোহাম্মদপুরে নিজ বাসার সামনে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)–এর এক স্থানীয় নেতা। ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে এবং বিষয়টি রাজনৈতিক সহিংসতার শঙ্কা হিসেবে দেখছে স্থানীয়রা।

আহত ওই নেতা নুরুল ইসলাম (৫৫), তিনি ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। শুক্রবার (১৯ জুন) বেলা আড়াইটার দিকে মোহাম্মদপুরের সাতমসজিদ হাউজিংয়ের ৪ নম্বর সড়কে তার বাসার সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পারিবারিক সূত্র অনুযায়ী, জুমার নামাজ শেষে বাসার নিচে দাঁড়িয়ে ছিলেন নুরুল ইসলাম। এ সময় দুটি মোটরসাইকেলে করে ৫–৬ জন দুর্বৃত্ত এসে তাকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করে দ্রুত পালিয়ে যায়। হামলায় তার মুখের বাম পাশ, কাঁধ ও বাম হাতে গুরুতর জখম হয়।

স্থানীয়রা আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে একটি স্থানীয় হাসপাতালে নেয় এবং পরে অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। হাসপাতাল সূত্র জানিয়েছে, তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক।

ঘটনার পর মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং তদন্ত শুরু করেছে। পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, হামলাকারীরা মোটরসাইকেলে এসে দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।

মোহাম্মদপুর থানার একজন কর্মকর্তা বলেন, ঘটনার কারণ এখনো নিশ্চিত নয়, তবে প্রাথমিকভাবে রাজনৈতিক শত্রুতার সম্ভাবনাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। একই সঙ্গে সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে জড়িতদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ জানান, আহত ব্যক্তির শরীরের বিভিন্ন অংশে ধারালো অস্ত্রের আঘাত রয়েছে এবং তাকে জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় রাজনৈতিক ব্যক্তিদের ওপর হামলার ঘটনা বাড়ছে বলে অভিযোগ উঠেছে, যা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলছে।

এদিকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, হামলার পেছনের প্রকৃত কারণ উদঘাটন এবং অপরাধীদের দ্রুত গ্রেফতারে অভিযান চলছে।

সানা/কেএমএএ/আপ্র/১৯/৬/২০২৬

সংশ্লিষ্ট খবর

বিস্কুটের ওজনে গরমিল, নাবিস্কোকে দুই লাখ টাকা জরিমানা
০৩ আগস্ট ২০২৬

বিস্কুটের ওজনে গরমিল, নাবিস্কোকে দুই লাখ টাকা জরিমানা

মোড়কে উল্লেখ করা ওজনের তুলনায় কম পণ্য দেওয়ার অভিযোগে নাবিস্কো বিস্কুট অ্যান্ড ব্রেড ফ্যাক্টরি লিমিটে...

ঘরে ঢুকে নারী চিকিৎসককে শ্বাসরোধে হত্যা, লুট স্বর্ণ-টাকা
০১ আগস্ট ২০২৬

ঘরে ঢুকে নারী চিকিৎসককে শ্বাসরোধে হত্যা, লুট স্বর্ণ-টাকা

রাজধানীর দক্ষিণখানের ফায়দাবাদ এলাকার জামতলা গলিতে ঘরে ঢুকে এক নারী চিকিৎসককে শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ...

বাংলাদেশে গ্যাং পরিচালনার নেতৃত্বে থাকা ইমনের আধার কার্ডে নাম ছিল আজাহার
৩০ জুলাই ২০২৬

বাংলাদেশে গ্যাং পরিচালনার নেতৃত্বে থাকা ইমনের আধার কার্ডে নাম ছিল আজাহার

একেএম ফজলুল হক, চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন ওরফে বড় সাজ্জাদ গ্যাংয়ের বাংলাদ...

চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী ডেভিড ইমন যশোরে গ্রেফতার
২৯ জুলাই ২০২৬

চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী ডেভিড ইমন যশোরে গ্রেফতার

চট্টগ্রামের আলোচিত শীর্ষ সন্ত্রাসী মোবারক হোসেন ওরফে ডেভিড ইমনকে পাঁচ সহযোগীসহ যশোর থেকে গ্রেফতার কর...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

শেখ হাসিনার বক্তব্য সমর্থন করে না ভারত, জানালেন জয়সওয়াল

বাংলাদেশের বর্তমান বৈধ ও গঠিত সরকারের বিষয়ে ভারতে অবস্থানরত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেওয়া বক্তব্য সমর্থন করে না নয়াদিল্লি। শুক্রবার (৭ আগস্ট) ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল এ কথা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “এই অনুষ্ঠান সম্পর্কে আমাদের অবস্থান আগেই স্পষ্ট করা হয়েছে। আমি আবারো সেটিই বলছি। এটি একটি বেসরকারি সংবাদমাধ্যম আয়োজিত অনুষ্ঠান ছিল, যেখানে ভারত সরকারের কোনো ভূমিকা ছিল না।” প্রিয় পাঠক. আপনি কি মনে করেন ভারত সঠিক বলেছে?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 1 দিন আগে