গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬

মেনু

তিন দেশ থেকে এলো ৩৪ প্রবাসীর মরদেহ

প্রত্যাশা ডেস্ক

প্রত্যাশা ডেস্ক

প্রকাশিত: ০১:৫৯ পিএম, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ | আপডেট: ২০:২৭ এএম ২০২৬
তিন দেশ থেকে এলো ৩৪ প্রবাসীর মরদেহ
ছবি

ছবি সংগৃহীত

ভিন্ন-ভিন্ন ফ্লাইটে কুয়েত, মালয়েশিয়া ও লিবিয়া থেকে ৩৪ প্রবাসী বাংলাদেশির মরদেহ দেশে পৌঁছেছে।

শনিবার (১৮ এপ্রিল) এসব মরদেহ এসেছে বলে প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “এই ৩৪ জনের স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছিল। কিন্তু মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে মরদেহগুলো দীর্ঘদিন সংশ্লিষ্ট দেশগুলোতে আটকে ছিল।”

শনিবার কুয়েত থেকে আসা একটি ফ্লাইটে ৩০ জনের, মালয়েশিয়া থেকে আসা একটি ফ্লাইটে দুই জনের আর লিবিয়া আসা একটি ফ্লাইটে দুই জনের মরদেহ আসে।

মন্ত্রণালয় বলছে, মরদেহগুলো পরিবারের কাছে হস্তান্তরের সময় সরকারের ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ড থেকে দাফন ও অন্যান্য খরচ বাবদ প্রতিটি পরিবারকে ৩৫ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়ছে।

এছাড়া এসব প্রবাসীদের পরিবার অন্য কোনো আর্থিক সুবিধা বা বীমা পাওয়ার যোগ্য হলে, তা দ্রুত প্রদান করা হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।
সানা/আপ্র/১৯/৪/২০২৬
 

সংশ্লিষ্ট খবর

চাকরিচ্যুত সেনাসদস্যের নেতৃত্বে ‘হানি ট্র্যাপ’ চক্র
০৬ জুন ২০২৬

চাকরিচ্যুত সেনাসদস্যের নেতৃত্বে ‘হানি ট্র্যাপ’ চক্র

প্রাইভেটকার ছিনতাইয়ে চালককে হত্যা

মেট্রোরেল রাতে আরো ২০ মিনিট বেশি সময় চলবে
০৬ জুন ২০২৬

মেট্রোরেল রাতে আরো ২০ মিনিট বেশি সময় চলবে

মেট্রোরেলের চলাচলের সময় রাতের দিকে উভয় প্রান্তে ২০ মিনিট করে বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে ঢাকা মাস ট্রানজিট...

সড়কে এআই মামলা প্রতারণা থেকে সতর্কতা
০৬ জুন ২০২৬

সড়কে এআই মামলা প্রতারণা থেকে সতর্কতা

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) নামে ভুয়া খুদে বার্তার মাধ্যমে প্রতারণার নতুন কৌশল নিয়ে সত...

মব ঘটনায় দলীয় সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ আসিফ মাহমুদের
০৬ জুন ২০২৬

মব ঘটনায় দলীয় সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ আসিফ মাহমুদের

কুমিল্লা সংবাদদাতা: মবের অনেক ঘটনায় সরকারদলীয় ব্যক্তিদের সংশ্লিষ্টতা দেখা যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

ঢাকা আর বাসযোগ্য নেই, সব রোগের মূল বুড়িগঙ্গা

রাজধানী ঢাকার বর্তমান পরিবেশ ও নাগরিক দুরবস্থা নিয়ে চরম হতাশা প্রকাশ করেছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, ‘এটা (ঢাকা) আর বাসযোগ্য মনে হয় না। ঘর থেকে বেরোলেই নিঃশ্বাস নেওয়া যায় না, চারদিকে দূষিত বাতাস। আমার তো মনে হয়, ঢাকার সব রোগের মূলেই বুড়িগঙ্গা। আপনি কি মন্ত্রীর এই বক্তব্যে একমত?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 5 ঘন্টা আগে