গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
রোববার, ১২ এপ্রিল ২০২৬

মেনু

মনোনয়ন ফরম বিক্রির শেষ দিন

মনোনয়নপ্রত্যাশী তারকাদের সঙ্গে খারাপ আচরণকারীদের কড়া বার্তা দিলেন রিজভী

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১:০৫ পিএম, ১২ এপ্রিল ২০২৬ | আপডেট: ২১:৪২ এএম ২০২৬
মনোনয়নপ্রত্যাশী তারকাদের সঙ্গে খারাপ আচরণকারীদের কড়া বার্তা দিলেন রিজভী
ছবি

দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা সমর্থকদের ভিড় ও উচ্ছ্বাসে বিএনপি কার্যালয়ে একধরনের উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করে -ছবি সংগৃহীত

তারকা প্রার্থীদের সঙ্গে যাঁরা অশোভন আচরণ করবেন, তাঁদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেন, কোনো ধরনের অশোভন আচরণ দলে গ্রহণযোগ্য নয়।

সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের বিপরীতে সম্প্রতি কিছু তারকার মনোনয়ন প্রত্যাশা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও দলের ভেতরে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। এ প্রসঙ্গে রিজভী কড়া বার্তা দিয়েছেন। তিনি বলেন, দলে সেলিব্রিটি আসা অস্বাভাবিক নয়। বিশ্বের বহু দেশে সেলিব্রিটিরা রাজনীতিতে আসেন। যুক্তরাষ্ট্রে রোনাল্ড রিগান থেকে শুরু করে ভারতেও বহু শিল্পী নির্বাচিত হয়েছেন। সবাইকে কি রাস্তায় নেমে আন্দোলন করতে হবে? একজন বিখ্যাত শিল্পী যদি দলের পক্ষে অবস্থান নেন, সেটাও বড় অবদান।

জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করতে বিএনপি মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমাদানের কার্যক্রম শেষ হচ্ছে আজ রোববার। গত শুক্রবার শুরু হওয়া এ প্রক্রিয়ায় গত দুই দিনে ১ হাজার ২৫টি ফরম বিক্রি হয়েছে (আজকের হিসাব এখনো জানানো হয়নি)। তাঁদের মধ্যে সংগীতশিল্পী বেবী নাজনীন, কনকচাঁপা, দিলোরুবা খান, রিজিয়া পারভীন, দিঠি আনোয়ার ও নৃত্যশিল্পী ফারহানা চৌধুরী মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন।

ফরম বিক্রি ও জমা দেওয়াকে কেন্দ্র করে তিন দিন ধরেই নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় এলাকায় দলীয় নেতা-কর্মী ও সমর্থকদের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ করা গেছে।

রোববার (১২ এপ্রিল) দুপুরে নয়াপল্টন কার্যালয়ে গিয়ে দেখা যায়, মনোনয়নপ্রত্যাশীদের পাশাপাশি তাদের শত শত কর্মী-সমর্থক কার্যালয়ের সামনে জড়ো হয়েছেন। ব্যানার, ফেস্টুন আর স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে পুরো এলাকা। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা সমর্থকদের এই ভিড় ও উচ্ছ্বাস দলীয় কার্যালয়ে একধরনের উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করেছে। অনেক প্রার্থীকে তাঁদের সমর্থকদের নিয়ে মিছিলসহকারে কার্যালয়ে আসতে দেখা যায়।

দুপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেন, দলের মনোনয়নপ্রক্রিয়ায় এবার সংগঠন করার দক্ষতা, মেধা ও মননশীলতা-সব মিলিয়ে প্রার্থী নির্বাচন করা হবে।

মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ বা জমাদানের সময়সীমা আপাতত আজই শেষ হওয়ার কথা থাকলেও দলের ঊর্ধ্বতন নেতৃত্ব চাইলে তা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিতে পারেন বলে জানান বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা।


সানা/ডিসি/আপ্র/১২/৪/২০২৬
 

সংশ্লিষ্ট খবর

গণভোট ঘটনাক্রমে সিদ্ধ, বললেন সালাহউদ্দিন আহমদ
১২ এপ্রিল ২০২৬

গণভোট ঘটনাক্রমে সিদ্ধ, বললেন সালাহউদ্দিন আহমদ

গণভোটের বিষয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, ‘এটা ঘটনাক্রমে সিদ্ধ। অধ্যাদেশ জারি হয়েছে গ...

যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচনা ভেস্তে গেলে বিশ্বজুড়ে ক্ষতির আশঙ্কা
১২ এপ্রিল ২০২৬

যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচনা ভেস্তে গেলে বিশ্বজুড়ে ক্ষতির আশঙ্কা

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের চলমান উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে শান্তি আলোচনায় দুই পক্ষের অংশগ্রহণকে ইতিবাচক হিসেব...

বাংলা নববর্ষে কৃষক কার্ড পাবেন ২০,৬৭১ জন
১২ এপ্রিল ২০২৬

বাংলা নববর্ষে কৃষক কার্ড পাবেন ২০,৬৭১ জন

বছরে পাবেন ২৫০০ টাকা

হাসিনার মামলায় ১২ হাজার কোটি টাকা লেনদেনের দাবিকারীকে কারাদণ্ড
১২ এপ্রিল ২০২৬

হাসিনার মামলায় ১২ হাজার কোটি টাকা লেনদেনের দাবিকারীকে কারাদণ্ড

নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল নিয়ে মিথ্যা পোস্ট দিয়ে আদালত অবমাননার অভিযোগ...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

মতামত জানান

‘অসম ও দেশবিরোধী’ মার্কিন বাণিজ্য চুক্তি বাতিলের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন, বাংলাদেশ যুব ইউনিয়ন ও বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী। আপনি কি এই দাবির সঙ্গে একমত?

মোট ভোট: ২ | শেষ আপডেট: 1 দিন আগে