গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬

মেনু

কুয়েতের তেল কমপ্লেক্সে ড্রোন হামলার পর আগুন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৮:২২ পিএম, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ | আপডেট: ০০:৩১ এএম ২০২৬
কুয়েতের তেল কমপ্লেক্সে ড্রোন হামলার পর আগুন
ছবি

ছবি সংগৃহীত

কুয়েতের সুয়াইখ তেল সেক্টর কমপ্লেক্সে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইরান। রোববার (৫ এপ্রিল) সকালে চালানো এ হামলায় সেখানে থাকা অবকাঠামোতে আগুন লাগে।

কুয়েতি রাষ্ট্রীয় বার্তাসংস্থা জানিয়েছে, ওই কমপ্লেক্সে কুয়েত পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন এবং তেল মন্ত্রণালয় ভবন অবস্থিত।

এ হামলায় কেউ হতাহত হননি। হামলার পর লাগা আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

আলাদা এক প্রতিবেদনে কুয়েতি বার্তাসংস্থা দেশটির অর্থ মন্ত্রণালয়ের বরাতে বলেছে, ইরানের ড্রোন আঘাত হেনেছে সরকারি মন্ত্রণালয়গুলোর অফিস কমপ্লেক্সে। এতে সেখানে অবকাঠামোগত ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। কিন্তু কেউ হতাহত হননি।

ট্রাম্পের হুমকির জবাবে মধ্যপ্রাচ্যে ‘নরক’ নামানোর পাল্টা হুমকি ইরানের
গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরানে যৌথ হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল। এরপর শুরু হয় যুদ্ধ। মার্কিন ও ইসরায়েলি হামলার জবাবে ইরান উপসাগরীয় আরব দেশগুলোতে থাকা যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা শুরু করে তেহরান।

এরমধ্যে কুয়েত, বাহরাইন এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতে তারা সবচেয়ে বেশি হামলা চালিয়েছে। দুইদিন আগেও কুয়েতের একটি পানি শোধনাগার ও বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হামলা হয়। এতে ওই দুটি স্থাপনা বেশি ক্ষতি হয়। আজ রোববার তেল কমপ্লেক্সে হামলার ঘটনা ঘটল।

সূত্র: রয়টার্স

এসি/আপ্র/০৫/০৪/২০২৬

 

সংশ্লিষ্ট খবর

১১তম দিনেও ইরানে মার্কিন হামলা, তেহরানেও বিস্ফোরণ
২২ জুলাই ২০২৬

১১তম দিনেও ইরানে মার্কিন হামলা, তেহরানেও বিস্ফোরণ

টানা ১১তম রাতের মতো ইরানের বিভিন্ন স্থানে বিমান ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। রাজধানী...

নিট প্রশ্নফাঁসে উত্তাল দিল্লি, চাপে মোদি সরকার
২২ জুলাই ২০২৬

নিট প্রশ্নফাঁসে উত্তাল দিল্লি, চাপে মোদি সরকার

ভারতের মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তির সর্বভারতীয় প্রবেশিকা পরীক্ষা ‘নিট’-এর প্রশ্নপত্র ফাঁস, অনিয়ম ও...

বিশ্বকাপ শেষে কানাডায় ৫০ শতাংশ শুল্ক ট্রাম্পের
২১ জুলাই ২০২৬

বিশ্বকাপ শেষে কানাডায় ৫০ শতাংশ শুল্ক ট্রাম্পের

ফুটবল বিশ্বকাপ শেষ হতেই যুক্তরাষ্ট্রের অন্যতম সহ-আয়োজক কানাডার বিরুদ্ধে বড় বাণিজ্যিক পদক্ষেপ নিয়েছেন...

শরিয়াহ আইন নিয়ে বক্তব্যে বিতর্কে ট্রাওরে
২১ জুলাই ২০২৬

শরিয়াহ আইন নিয়ে বক্তব্যে বিতর্কে ট্রাওরে

বুরকিনা ফাসোতে শরিয়াহ আইন চালুর কোনো সুযোগ নেই বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ও সামরিক নেতা ই...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই