গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬

মেনু

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস নিয়ে নতুন পরিকল্পনা

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১২:০২ পিএম, ৩১ মার্চ ২০২৬ | আপডেট: ১৩:৫৬ এএম ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস নিয়ে নতুন পরিকল্পনা
ছবি

ছবি সংগৃহীত

ইরান যুদ্ধ পরিস্থিতিতে বিশ্বজুড়ে জ্বালানি সংকট দেখা দিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে দেশে জ্বালানি সাশ্রয়ের লক্ষ্যে শিগগিরই সারা দেশের স্কুলগুলোতে সশরীরে ক্লাসের পাশাপাশি অনলাইনেও ক্লাসের ব্যাপারে করছে সরকার চিন্তাভাবনা করছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন।

মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

এ বিষয়ে আগামী মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রস্তাব নিয়ে আলোচনার পর সিদ্ধান্ত হবে বলেও জানান আ ন ম এহসানুল হক মিলন। 

তবে শিক্ষামন্ত্রী জানান, এখন থেকে সপ্তাহে ৬ দিন ক্লাস খোলা রাখার পরিকল্পনা রয়েছে। আর দেশের মেট্রোপলিটন এলাকায় অনলাইন ক্লাসের বিষয়টিকে গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।

এসি/আপ্র/৩১/০৩/২০২৬

 

 

 

 

সংশ্লিষ্ট খবর

এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হতে পারে ৭ জুন
৩০ মার্চ ২০২৬

এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হতে পারে ৭ জুন

চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা আগামী ৭ জুন থেকে শুরু হতে পারে। শিক্ষা বোর্ডগুলোর মোর্চা আন্তঃশিক...

৪০ দিন পর আজ খুলছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মানতে হবে নতুন নির্দেশনা
২৯ মার্চ ২০২৬

৪০ দিন পর আজ খুলছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মানতে হবে নতুন নির্দেশনা

পবিত্র রমজান ও ঈদুল ফিতরের টানা ছুটি শেষে প্রায় ৪০ দিন পর আজ রোববার (২৯ মার্চ) থেকে দেশের প্রাথমিক ও...

দীর্ঘ ছুটি শেষে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলছে রোববার
২৮ মার্চ ২০২৬

দীর্ঘ ছুটি শেষে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলছে রোববার

রমজান ও ঈদুল ফিতরের ছুটিতে প্রায় এক মাসের বেশি সময় বন্ধ থাকার পর রোববার (২৯ মার্চ) থেকে দেশের সব শিক...

ডিসেম্বরে হতে পারে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা
২৫ মার্চ ২০২৬

ডিসেম্বরে হতে পারে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা

২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা ডিসেম্বরে আয়োজনের প্রাথমিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে পরীক্ষার বিষয়স...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

এবারের ঈদযাত্রাকে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি স্বস্তিদায়ক বলে দাবি করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী শেখ রবিউল আলম। মন্ত্রীর এই দাবি ঠিক আছে বলে মনে করেন?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 1 দিন আগে