গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
রোববার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬

মেনু

বিএনপি নেতার মৃত্যুতে সেনাপ্রধানের হস্তক্ষেপ চাইলেন মির্জা ফখরুল

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:২৬ পিএম, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ০৪:১২ এএম ২০২৬
বিএনপি নেতার মৃত্যুতে সেনাপ্রধানের হস্তক্ষেপ চাইলেন মির্জা ফখরুল
ছবি

ফাইল ছবি

চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে নির্যাতনে বিএনপি নেতা শামসুজ্জামান ডাবলুর মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ ঘটনায় সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামানের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন বিএনপি মহাসচিব।

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক সম্পাদক মুহম্মদ মুনির হোসেন স্বাক্ষরিত বিবৃতিতে এ শোক প্রকাশ করা হয়।

বিবৃতিতে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, গতরাতে চুয়াডাঙ্গার জীবননগর পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শামসুজ্জামান ডাবলুকে নিরাপত্তা বাহিনীর কতিপয় সদস্য অস্ত্র উদ্ধারের নামে ধরে নিয়ে গিয়ে নির্যাতন চালায়। এতে তার মৃত্যু হয়।

শোকবিবৃতিতে বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমরা মনে করি নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের দ্বারা সংঘটিত এ ধরণের ঘটনা দেশের জন্য শুভ নয়।

তিনি বলেন, বিচারবহির্ভূতভাবে শামসুজ্জামান ডাবলুকে নির্যাতন করে হত্যা করা দেশের প্রচলিত আইনের প্রতি চরম অবমাননা। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আমলে যেকোনো অপরাধের জন্য বিচারিক আদালতের মাধ্যমে দোষীর শাস্তি নিশ্চিত হবে, এটিই জনগণের প্রত্যাশা।

‘কিন্তু চুয়াডাঙ্গার জীবননগর পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শামসুজ্জামান ডাবলুকে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা অস্ত্র উদ্ধারের নামে তাকে ধরে নিয়ে গিয়ে অমানুষিক নির্যাতন চালিয়ে হত্যা করা কখনোই দেশের মানুষের কাছে সমর্থনযোগ্য নয়।’

এ ধরনের লোমহর্ষক ও মর্মান্তিক ঘটনার বিষয়ে সেনাপ্রধানের হস্তক্ষেপ কামনা করে মির্জা ফখরুল বিবৃতিতে বলেন, উল্লিখিত পৈশাচিক ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং অবিলম্বে সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে ন্যায়বিচার প্রত্যাশা করছি।

বিএনপি মহাসচিব শোকবিবৃতিতে জীবননগর পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শামসুজ্জামান ডাবলুর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং পরিবার-পরিজনদের প্রতি গভীর সহমর্মিতা প্রকাশ করেন।

এসি/আপ্র/১৩/০১/২০২৬

সংশ্লিষ্ট খবর

জামায়াতের বক্তব্যে ক্ষোভ, ফখরুলের কঠোর প্রতিক্রিয়া
২৫ এপ্রিল ২০২৬

জামায়াতের বক্তব্যে ক্ষোভ, ফখরুলের কঠোর প্রতিক্রিয়া

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ক্ষমতায় আসা নিয়ে জামায়াতে ইসলামীর মন্তব্যের তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন দল...

জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে বলেই আবোল-তাবোল বলছে জামায়াত: মির্জা ফখরুল
২৫ এপ্রিল ২০২৬

জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে বলেই আবোল-তাবোল বলছে জামায়াত: মির্জা ফখরুল

নির্বাচনে জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে বলেই জামায়াতে ইসলামী এখন ‘আবোল-তাবোল’ বলছে বলে মন্তব্য করেছেন স্থ...

সব দলের জন্য এনসিপির দরজা খোলা, যোগদানের আহ্বান
২৫ এপ্রিল ২০২৬

সব দলের জন্য এনসিপির দরজা খোলা, যোগদানের আহ্বান

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-তে বিএনপিসহ সব রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের জন্য দরজা খোলা বলে জানিয়েছেন...

গণভোট বাস্তবায়নে সংসদ-রাজপথে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ১১ দলের
২৪ এপ্রিল ২০২৬

গণভোট বাস্তবায়নে সংসদ-রাজপথে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ১১ দলের

গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে সংসদ ও রাজপথে একযোগে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জামায়াতে ইসল...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই