গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬

মেনু

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি, যে বার্তা দিলো ইনকিলাব মঞ্চ

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৭:১৭ পিএম, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ০২:৩০ এএম ২০২৬
জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি, যে বার্তা দিলো ইনকিলাব মঞ্চ
ছবি

ফাইল ছবি

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম সংগঠক শরিফ ওসমান হাদি বর্তমানে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন।


বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) বিকেলে এক বার্তায় ইনকিলাব মঞ্চ এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।


ইনকিলাব মঞ্চ জানায়, শরিফ ওসমান হাদি বর্তমানে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন। পরিবার ও সহযোদ্ধাদের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে দোয়ার আহ্বান জানিয়ে বলা হয়েছে, আল্লাহ যেন তাকে হায়াতে তাইয়্যেবাহ নসিব করেন এবং দ্রুত সুস্থতা দান করেন।


একই সঙ্গে একটি আবেগঘন বার্তায় জানানো হয়— যদি ওসমান হাদি রবের ডাকে সাড়া দিয়ে শহীদের কাতারে শামিল হন, সেক্ষেত্রে দেশের স্বাধীনতাকামী মজলুম জনতাকে সার্বভৌমত্ব নিশ্চিতকরণে রাজধানীর শাহবাগ এলাকায় জড়ো হওয়ার অনুরোধ জানানো হচ্ছে।


বিবৃতিতে আরও বলা হয়, হত্যাকারীরা গ্রেফতার না হওয়া পর্যন্ত শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচি চলবে এবং প্রয়োজন হলে সারা বাংলাদেশ অচল করে দেওয়ার কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। পাশাপাশি, যদি অভিযুক্ত খুনি ভারতে পালিয়ে গিয়ে থাকে, তবে ভারত সরকারের সঙ্গে আলোচনা করে যেকোনো মূল্যে তাকে গ্রেফতারপূর্বক দেশে ফিরিয়ে আনার দাবি জানানো হয়।


ঘটনাটি ঘিরে দেশজুড়ে উদ্বেগ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী বিষয়টি তদন্ত করছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।


ওআ/আপ্র/১৮/১২/২০২৫

সংশ্লিষ্ট খবর

বাজেটে জনপ্রত্যাশার প্রতিফলন নেই: এনসিপি
১২ জুন ২০২৬

বাজেটে জনপ্রত্যাশার প্রতিফলন নেই: এনসিপি

প্রস্তাবিত ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেটকে ‘প্রতারণার বাজেট’ আখ্যা দিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) বলেছে...

নিখোঁজ শিবির নেতাকে উদ্ধারের দাবি জানালেন আমির
১২ জুন ২০২৬

নিখোঁজ শিবির নেতাকে উদ্ধারের দাবি জানালেন আমির

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সহকারী আন্তর্জাতিক সম্পাদক ও কুমিল্লা জেলা পশ্চিম শাখার সাবেক...

১১ দলের বৈঠকে সমমর্যাদার পররাষ্ট্র নীতি দাবি
১০ জুন ২০২৬

১১ দলের বৈঠকে সমমর্যাদার পররাষ্ট্র নীতি দাবি

নতজানু পররাষ্ট্র নীতি পরিহার করে সমমর্যাদার ভিত্তিতে স্বাধীন ও সার্বভৌম দেশের উপযোগী পররাষ্ট্র নীতি...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই