গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

মেনু

যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসনবিরোধী আইস এজেন্টের গুলিতে প্রাণ হারালেন আরেক ব্যক্তি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:২৮ পিএম, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ০০:৪৬ এএম ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসনবিরোধী আইস এজেন্টের গুলিতে প্রাণ হারালেন আরেক ব্যক্তি
ছবি

ছবি সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেট্টি নামে ৩৭ বছর বয়সী এক যুবককে গুলি করে হত্যা করেছে অভিবাসনবিরোধী ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্টের (আইস) এক সদস্য। এতে করে এই শহরটিতে এক মাসের ব্যবধানে বর্ডার পেট্রোল অফিসারের হাতে দুজন প্রাণ হারালেন।

অ্যালেক্স প্রেট্টি পেশায় একজন নার্স ছিলেন। তিনি হাসপাতালের আইসিইউ বিভাগে কাজ করতেন।

স্থানীয় সময় শনিবার (২৪ জানুয়ারি) তাকে গুলি করা হয়। দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা বিভাগ জানিয়েছে, প্রেট্টি বর্ডার পেট্রোল একটি ৯ মিলিমিটারের আধাস্বয়ংক্রিয় হ্যান্ডগান অফিসারদের কাছে চলে এসেছিলেন । ওই সময় নিরাপত্তা হুমকি মনে করে তাকে গুলি করা হয়। কিন্তু তিনি অস্ত্রটি তাক করেছিলেন কি না সেটি স্পষ্ট করেনি নিরাপত্তা বিভাগ।

তবে এক পথচারীর ফোনে ধারণ করা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে প্রেট্টির হাতে একটি মোবাইল রয়েছে। ওই সময় হাতে অস্ত্র দেখা যায়নি।

প্রেট্টির পরিবার জানিয়েছে, মিনিয়েসোতাতে তার অস্ত্র রাখার অনুমতি ছিল। কিন্তু তিনি অস্ত্রটি সাথে নিয়ে ঘুরতেন এমন কোনো তথ্য তারা আগে জানতেন না।

তারা আরো জানিয়েছেন, মিনিয়াপলিসে আইস সদস্যরা যেভাবে মানুষকে হেনস্তা করছিল, যাকে তাকে ধরে নিয়ে যাচ্ছিল, সেগুলো নিয়ে প্রেট্টি ক্ষুব্ধ ছিলেন।

চলতি মাসে রেনে গুড নামে এক নারীকে বর্ডার পেট্রোলের সদস্যরা যখন গুলি করে হত্যা করে তখন মিনিয়াপলিসে হাজার হাজার মানুষ বিক্ষোভে নামেন। তাদের সঙ্গে যোগ দিয়েছিলেন পেট্রিও। তিনি যখন গুলিবিদ্ধ হন তখন এক নারীর মুখে মরিচের গুঁড়া ছিটিয়ে দেন আইসের সদস্যরা। তখন ওই নারীকে বাঁচাতে যান তিনি।

সূত্র: এএফপি

এসি/আপ্র/২৫/০১/২০২৬

সংশ্লিষ্ট খবর

ঢাকার সঙ্গে আরো ‘জোরদার’ সম্পর্ক দেখতে চায় দিল্লি
২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

ঢাকার সঙ্গে আরো ‘জোরদার’ সম্পর্ক দেখতে চায় দিল্লি

সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল

১০ দিন সময় যুক্তরাষ্ট্রের, পাল্টা হামলার হুমকি ইরানের
২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

১০ দিন সময় যুক্তরাষ্ট্রের, পাল্টা হামলার হুমকি ইরানের

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তি করতে ইরানকে ১০ দিন সময় দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। গত বৃহস্পতিব...

আফগানিস্তানে ‘হাড় না ভাঙা’ পর্যন্ত স্ত্রীকে মারতে পারবে স্বামী
১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

আফগানিস্তানে ‘হাড় না ভাঙা’ পর্যন্ত স্ত্রীকে মারতে পারবে স্বামী

নারীদের বিরুদ্ধে ফের নতুন কড়া আইন জারি করলো আফগানিস্তানের তালেবান সরকার। ব্রিটিশ অনলাইন সংবাদপত্র ইন...

রমজানের শুরুতেই প্রায় ১৫০০ বন্দিকে মুক্তি দিচ্ছে আমিরাত
১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

রমজানের শুরুতেই প্রায় ১৫০০ বন্দিকে মুক্তি দিচ্ছে আমিরাত

রমজান শুরু হওয়ার সাথে সাথেই সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রায় দেড় হাজার বন্দির ক্ষমা ঘোষণা করেছে। রমজানে উদা...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

বাজারে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী গ্যাস সংকটের সুযোগে অতিরিক্ত দাম নিচ্ছে, এর মধ্যেই সরকার গ্যাস সিলিন্ডারের দাম বাড়িয়েছে। এটা কতটা যুক্তিসঙ্গত মনে করেন?

মোট ভোট: ৩ | শেষ আপডেট: 2 সপ্তাহ আগে