গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬

মেনু

১০ লাখ ডলার অনুদান ঘোষণা টেইলর সুইফটের

বিনোদন ডেস্ক

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশিত: ২১:০৭ পিএম, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ১৯:৫৫ এএম ২০২৬
১০ লাখ ডলার অনুদান ঘোষণা টেইলর সুইফটের
ছবি

১০ লাখ ডলার অনুদান ঘোষণা টেইলর সুইফটের

বিশ্বজুড়ে প্রশংসিত পপ তারকা টেইলর সুইফট আবারও তার মানবিক উদ্যোগের মাধ্যমে আলোচনায়। এবার তিনি যুক্তরাষ্ট্রের অলাভজনক সংস্থা ফিডিং আমেরিকাকে ১০ লাখ ডলার বা প্রায় ১১ কোটি টাকা অনুদান দিয়েছেন। এই বড় অঙ্কের অনুদানটি বিশেষভাবে ক্ষুধার বিরুদ্ধে লড়াই করা এই সংস্থাকে ছুটির মৌসুমে সহায়তা করার জন্য প্রদান করা হয়েছে। খবর ভ্যারাইটির।


ফিডিং আমেরিকা তাদের ভেরিফায়েড ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে এই খবর প্রকাশ করেছে এবং তাদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ক্লেয়ার বাবিনো ফন্তেনো পোস্টে উল্লেখ করেন, টেইলর সুইফটের অব্যাহত সমর্থন আমাদের জন্য অনেক গুরুত্বপূর্ণ। এই অনুদানের মাধ্যমে আমরা নিশ্চিত করতে পারি যে, ছুটির মৌসুমে এবং তার পরেও ক্ষুধার্ত মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে খাবারের নিশ্চয়তা দেয়া যাবে।


টেইলর সুইফট এর আগেও ফিডিং আমেরিকাকে বড় অঙ্কের অনুদান দিয়েছেন। ২০২৪ সালের অক্টোবর মাসে তিনি ৫০ লাখ ডলার অনুদান দিয়েছিলেন হারিকেন হেলেন ও মিল্টন পরবর্তী ক্ষতিগ্রস্ত সম্প্রদায়গুলোর সহায়তায়। এছাড়া, ২০২৩ সালে টেনেসিতে ঝড়ের পরও ১০ লাখ ডলার অনুদান দিয়েছিলেন তিনি। সম্প্রতি, সুইফট ভক্তদের সমর্থনে ফিডিং আমেরিকার তহবিল সংগ্রহে বিশেষ উদ্যোগ নেন, বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্রে এসএনএপি (সাপ্লিমেন্টাল নিউট্রিশনাল অ্যাসিস্ট্যান্স প্রোগ্রাম) বরাদ্দ কমে যাওয়ার আশঙ্কায় খাদ্যব্যাংক ও ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তার জন্য।


টেইলর সুইফটের ভক্তদের সংগঠন "সুইফটিজ ফর হোপ" সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার চালিয়ে ফিডিং আমেরিকার জন্য তহবিল সংগ্রহের আহ্বান জানায়। ভক্তরা ১৩ ডলার বা নিজেদের সামর্থ্য অনুযায়ী অনুদান প্রদান করে, যাতে ক্ষুধার বিরুদ্ধে লড়াই করা এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা করা যায়।


দাতব্য উদ্যোগের পাশাপাশি, টেইলর সুইফট সম্প্রতি তার বহুল আলোচিত ‘দ্য ইরাস ট্যুর’ নিয়ে নির্মিত তথ্যচিত্র "দ্য এন্ড অব অ্যান এরা" এর শেষ দুটি পর্ব মুক্তি দিয়েছেন। এই তথ্যচিত্রটি বর্তমানে ডিজনি প্লাসে স্ট্রিমিং করছে এবং টেইলর সুইফটের ফ্যানদের জন্য এটি একটি বিশেষ উপহার।


টেইলর সুইফটের মানবিক কাজগুলো শুধু তার গান বা কনসার্টের জন্যই নয়, বরং তার নিঃস্বার্থ সহায়তার জন্যও শ্রদ্ধা অর্জন করেছে। সুইফটের এ ধরনের উদ্যোগ তার সামাজিক দায়বদ্ধতা এবং মানুষের প্রতি সহানুভূতির উদাহরণ হিসেবে উঠে এসেছে।


ওআ/আপ্র/২৪/১২/২০২৫

সংশ্লিষ্ট খবর

‘মঞ্চে উঠলেই মৃত্যুকে দেখতাম’, ভয় নিয়ে মুখ খুললেন এ আর রহমান
২৬ অক্টোবর ২০২৬

‘মঞ্চে উঠলেই মৃত্যুকে দেখতাম’, ভয় নিয়ে মুখ খুললেন এ আর রহমান

স্টুডিওতে সুরের জাদু ছড়ালেও একসময় মঞ্চে উঠে দর্শকের সামনে গান পরিবেশন করতে ভীষণ ভয় পেতেন অস্কারজয়ী স...

টাইগার নয়, আমির খানকে গুলি করতে চেয়েছিল হামলাকারীরা
২৬ অক্টোবর ২০২৬

টাইগার নয়, আমির খানকে গুলি করতে চেয়েছিল হামলাকারীরা

টাইগার শ্রফের ওপর গুলির ঘটনার তদন্তে উঠে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। তদন্তকারীদের বরাত দিয়ে প্রকাশিত প্রত...

ক্ষুব্ধ সোহেল রানা
২৬ অক্টোবর ২০২৬

ক্ষুব্ধ সোহেল রানা

একাত্তরের রণাঙ্গনের এক বীর মুক্তিযোদ্ধাকে কবর দিতে বাধা দেওয়ার ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন নায়ক, পরিচা...

অবশেষে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন না মেঘনা আলম
২৬ অক্টোবর ২০২৬

অবশেষে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন না মেঘনা আলম

অবশেষে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন না মেঘনা আলমজাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনের শূন্যপদে উপ-নির্বাচনে প্রা...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

পুলিশকে শক্তিশালী না করলে দিনে-রাতে স্বাচ্ছন্দ্যে চলা যাবে না

পুলিশকে শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মোঃ আলী হোসেন ফকির, পিপিএম বলেছেন, “আপনারা সাংবাদিক ভাইয়েরা পুলিশকে ব্যবহার করেন। পুলিশকে শক্তিশালী না করলে আমরা সমাজে দিনে-রাতে কেউই স্বাচ্ছন্দ্যে চলাফেরা করতে পারব না।” রোববার (২৫ অক্টোবর) সকালে বাগেরহাট পুলিশ লাইনে জেলা পুলিশের আয়োজনে কমিউনিটি পুলিশিং সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। প্রিয় পাঠক, আপনি কি মনে করেন আইজিপি সঠিক বলেছেন?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 19 ঘন্টা আগে