ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : সারা দেশব্যাপী সিরিজ বোমা হামলা মামলার দীর্ঘ ১৭ বছর পর অভিযোগ পত্রভুক্ত আসামি ময়মনসিংহের মো. আল মাসুমকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
গতকাল মঙ্গলবার র্যাব-১৪ এর সহকারী পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বেলায়েত হোসাইন স্বাক্ষরিত এক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগের রাতে গাজীপুর জেলার কালীয়াকৈর থানার চন্দ্রা এলাকা থেকে মামুমকে গ্রেপ্তার করেন তারা। মাসুমের বয়স ৪২ বছর। তিনি ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার ডা. আব্দুস সালামের ছেলে। সে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জামায়তুল মুজাহিদীনের সদস্য বলে জানিয়েছে র্যাব।
২০০৫ সালের ১৭ আগস্ট সারাদেশে একযোগে সিরিজ বোমা হামলা চালায় নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জামায়তুল মুজাহিদীন। ওই দিন বেলা ১১টা থেকে সাড়ে ১১টার মধ্যে দেশের ৬৩ জেলার গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও ঢাকার ৩৪টি স্থানসহ সাড়ে ৪’শ স্পটে প্রায় ৫’শ বোমার বিস্ফোরণ ঘটায় জঙ্গিরা। এই হামলায় নিহত হন ২ জন এবং আহত হয় দুই শতাধিকের বেশি মানুষ। ওই সময় জেএমবির সিরিজ বোমা হামলায় দেশের বিভিন্ন থানায় ১৬১টি মামলা হয়। সিরিজ বোমা হামলা মামলার আসামি জঙ্গি সদস্য মাসুমকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হয় বলে র্যাব কর্মকর্তা বেলায়েত জানান।
সিরিজ বোমা হামলার ১৭ বছর পর আসামি গ্রেপ্তার
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ