পাবনা সংবাদদাতা: পাবনার ঈশ্বরদীতে আটটি কুকুরছানা হত্যা মামলায় গ্রেফতার গৃহবধূ নিশি রহমান (৩৮) নিজ বাচ্চাসহ কারাগারে গেলেন।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরে তাকে ঈশ্বরদী থানা থেকে পাবনা আমলি আদালত–২ এ নিয়ে যাওয়া হয়। আদালতে পৌঁছানোর পর দেখা যায়, তার কোলে রয়েছে নিজের দুই বছরের শিশুসন্তান। বিচারক জামিন নামঞ্জুর করলে মা-ছেলেকে একসঙ্গেই কারাগারে পাঠানো হয়।
জেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, শিশুটি দুগ্ধপোষ্য হওয়ায় সে মায়ের সঙ্গেই কারাগারে থাকবে।
নিশির স্বামী ক্ষুদ্র কৃষক উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা হাসানুর রহমান নয়ন বলেন, “আমার তিন সন্তান। ছোট ছেলেটির বয়স দুই বছর। এখন মায়ের সঙ্গে ওকেও কারাগারে থাকতে হচ্ছে। আমরা জামিন আবেদন করেছিলাম, কিন্তু শুনানি হয়নি। আদালত আগামী রোববার (৬ ডিসেম্বর) নতুন শুনানির তারিখ নির্ধারণ করেছেন।
জানা গেছে, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বাসভবনে থাকা কুকুর টম এক সপ্তাহ আগে আটটি বাচ্চা প্রসব করে। সোমবার সকাল থেকে ছানাগুলোকে না পেয়ে টমের আতঙ্কিত ছোটাছুটি ও কান্নার পর বিষয়টি সামনে আসে। পরে কর্মচারীদের মাধ্যমে জানা যায়, নিশি রহমানই রাতে বস্তাবন্দি করে ছানাগুলোকে পুকুরে ফেলে দেন।
ঘটনার পর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আকলিমা খাতুন বাদী হয়ে মঙ্গলবার থানায় মামলা করেন এবং ওই রাতেই ভাড়া বাসা থেকে নিশি রহমানকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
এসি/আপ্র/০৪/১২/২০২৫





















