নিজস্ব প্রতিবেদক: দুই দিনের বিরতি দিয়ে ডেঙ্গুতে ফের প্রাণহানি। গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে রোগটিতে মারা গেছে আরো চারজন। এই সময়ের মধ্যে নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন আরো ১১৪৩ জন।
এ নিয়ে চলতি বছরে মশাবাহিত রোগটিতে মোট মৃতের সংখ্যা ২৬৩ জন। অন্যদিকে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৫ হাজার ৪৪০ জনে।
রোববার (২৬ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে নতুন আক্রান্তদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ১২৬ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১০৪ জন, ঢাকা বিভাগে ১৭০ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১২৪ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ৫৭ জন, খুলনা বিভাগে ৩১ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে ৪৭ জন রোগী রয়েছেন।
অন্যদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৬৫৬ জন ডেঙ্গু রোগী। এ নিয়ে চলতি বছরে মোট ছাড়পত্র পেয়েছেন ৬১ হাজার ৩৯৩ জন।
এর আগে শুক্র ও শনিবার ছিল ডেঙ্গুর মৃত্যুহীন দিন। অর্থাৎ, এ দুদনি সারাদেশে রোগটিতে কেউ মারা যায়নি। এ দুদিন আক্রান্তের সংখ্যাও ছিল তুলনামূলক কম।
এসি/আপ্র/২৬/১০/২০২৫




















