ক্রীড়া ডেস্ক: সিরিজ নির্ধারণী শেষ ওয়ানডেতে পাত্তাই পেল না ওয়েস্ট ইন্ডিজ। রেকর্ড ব্যবধানে জয়ে সিরিজের ট্রফি নিজেদের করে নিল বাংলাদেশ।
মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার সিরিজের শেষ ম্যাচে ১৭৯ রানে জিতল বাংলাদেশ। আগে ব্যাট করে ২৯৬ রানের পুঁজি দাঁড় করায় বাংলাদেশ। জবাবে ৩০.১ ওভারে ১১৭ রানে অলআউট হয়ে যায় ক্যারিবিয়ানরা।
ওয়ানডেতে বাংলাদেশের এর চেয়ে বড় জয় আছে আর একটি। ২০২৩ সালে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ১৮৩ রানে জিতেছিল তারা।
মিরপুরে অবশ্য এটিই সবচেয়ে বড় জয়। এর আগে ২০১৮ সালে শ্রীলঙ্কাকে ১৬৩ রানে হারায় তারা। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশের আগের বড় জয়ের রেকর্ড ছিল ১৬০ রানের, ২০১২ সালে।
বাংলাদেশের বড় জয়ে ৩টি করে উইকেট নেন নাসুম আহমেদ ও রিশাদ হোসেন। সব মিলিয়ে সিরিজে তার শিকার ১২টি উইকেট। ২০১৫ সালের পর এই প্রথম কোনো দ্বিপাক্ষিক সিরিজে বাংলাদেশের কোনো বোলার ১০ বা তার বেশি উইকেট নিলেন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর
বাংলাদেশ: ৫০ ওভারে ২৯৬/৮ (সাইফ ৮০, সৌম্য ৯১, হৃদয় ২৮, শান্ত ৪৪, অঙ্কন ৬, রিশাদ ৩, নাসুম ১, সোহান ১৬*, মিরাজ ১৭; আকিল ১০-১-৪১-৪, চেজ ৮-১-৫৩-১, পিয়েরে ১০-০-৪৬-০, গ্রিভস ৭-০-৬১-০, মোতি ৮-০-৫৩-১, আথানেজ ৭-০-৩৭-২)
ওয়েস্ট ইন্ডিজ: ৩০.১ ওভারে ১১৭ (আথানেজ ১৫, কিং ১৮, অগাস্ত ০, কার্টি ১৫, হোপ ৪, রাদারফোর্ড ১২, চেজ ০, গ্রিভস ১৫, মোতি ৭, আকিল ২৭, পিয়েরে ০*; নাসুম ৬-১-১১-৩, মিরাজ ৭-০-৩৫-১, তানভির ৮-০-১৬-২, রিশাদ ৯-০-৫৪-৩)
ওআ/আপ্র/২৩/১০/২০২৫



















