নিজস্ব প্রতিবেদক: স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, লেখক ও প্রাবন্ধিক অধ্যাপক যতীন সরকার (৯০) মারা গেছেন। বুধবার (১৩ আগস্ট) বিকেল পৌনে ৩টার দিকে তিনি ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বিস ত্যাগ করেন।
তিনি দীর্ঘদিন ধরে কিডনি সমস্যাসহ নানা জটিলতায় ভুগছিলেন তিনি। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রীসহ এক ছেলে এবং এক মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
হাসপাতালের উপপরিচালক ডা. জাকিউল ইসলাম সংবাদমাধ্যমকে অধ্যাপক যতীন সরকারের মৃত্যুর খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, অনেকদিন ধরে অধ্যাপক যতীন সরকার কিডনি সমস্যা, নিউমোনিয়াসহ বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছিলেন। গত ৮ আগস্ট তিনি এই হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন। এরপর থেকে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন থেকে ৬ দিন পর আজ বিকাল পৌনে ৩টায় মৃত্যুবরণ করেন।
এদিকে তার মৃত্যুর খবরে হাসপাতালে ছুটে আসেন পরিবারের সদস্যরাসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী। এ সময় তারা প্রিয় মানুষকে হারিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন।
অ্যাডভোকেট এমদাদুল হক মিল্লাত জানান, বিকেল ৪টা থেকে অধ্যাপক যতীন সরকারের মরদেহ ময়মনসিংহ উদীচী কার্যালয়ের সামনে রাখা হবে। সেখানে তার ভক্ত অনুরাগীরা শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন। এরপর তাকে নিয়ে যাওয়া হবে নেত্রকোণা শহরের সাতপাই নিজ এলাকায়। সেখানে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে স্থানীয় শ্মশানে দাহ করা হবে।
এসি/