মোহাম্মদপুর ক্লাবের উদ্যোগে ১৪ এপ্রিল বর্ণাঢ্য আয়োজনের মাধ্যমে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন করা হয়। এই উপলক্ষে এক আনন্দ শোভাযাত্রা, বৈশাখী মেলা, রচনা প্রতিযোগিতা, চিত্রঙ্কন প্রতিযোগিতা, লোকজ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। ক্লাব চত্বর থেকে জাতীয় সংগীত ও বৈশাখী গানের মূর্ছনার মধ্য দিয়ে এই শোভাযাত্রা শুরু হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে এক লোকজ সংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
আনন্দ শোভাযাত্রায় ক্লাবের সদস্যারাসহ স্থানীয়রা আনন্দঘন পরিবেশে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। এতে আবহমান বাংলার চিরায়ত সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য অত্যন্ত সুন্দরভাবে তুলে ধরা হয়। শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণকারীরা বিভিন্ন ধরনের ব্যানার, ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড বহন করেন; যেখানে বাংলা নববর্ষের শুভেচ্ছা ও তাৎপর্যপূর্ণ বার্তা লেখা ছিল। অনেকেই আবার গ্রামীণ পোশাকে নিজেদের উপস্থাপন করেন।
এছাড়া লোকনৃত্য ও ঐতিহ্যবাহী সাজসজ্জার মাধ্যমে বর্ষবরণের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দেওয়া হয়। ঢাক-ঢোলের বাদ্যি এবং বিভিন্ন লোকসংগীতের সুরে সুরে আবহকে আরও প্রাণবন্ত করে তোলে। এই আনন্দমুখর শোভাযাত্রা বাংলা নববর্ষের আগমনকে আরও বেশি উৎসবমুখর এবং আনন্দময় করে তোলে।
এদিকে আল-মানার ইন্টারন্যাশনাল ‘ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন’-এর সৌজন্যে মোহাম্মদপুর ক্লাব ও আল-মানার হাসপাতাল লিমিটেডের উদ্যোগে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত সবার জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দেয়া হয়। ক্যাম্পটি উদ্ভোধন করেন প্রধান অতিথি হাসপাতালের ডিরেক্টর (মেডিকেল সাভির্সেস অ্যান্ড ও্যাডমিনিস্ট্রেশন) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) প্রফেসর ডা. মো. নজরুল ইসলাম খান। এতে বিশেষ অতিথিছিলেন পরিকল্পনা মন্ত্রালয়ের অতিরিক্ত সচিব, ক্লাব সভাপতি মো, মোতাসিম ফেরদৌস মামুন ও ক্লাবের সেক্রেটারি আতিকুল ইসলাম স্বপন। এছাড়া ক্লাবের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা শেখ আলাউদ্দিন, আব্দুল্লাহ আল মামুন, নাসির, মিলটন লাখি, সিরাজ, সাহেদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে চার শতাধিক রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান
করা হয়।