নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু বলেছেন, সরকার বলছে আমরা করোনার চেয়েও শক্তিশালী। ইউরোপ, আমেরিকা এমনকি ভারতেও যেখানে লকডাউন প্রত্যাহার করে জনজীবন আজ প্রায় স্বাভাবিক, জীবিকা চলমান; অথচ সেখানে আমাদের জীবন আজ শঙ্কার মুখে। আমাদের বন্ধ করতে হয় জীবিকার সব পথ। এটা সরকারের দূরদর্শিতার অভাব। আমরা কঠিন সময়ের মধ্যে দিনাতিপাত করছি। সরকারের ব্যর্থতার জন্য জীবন-জীবিকা আজ স্তব্ধ হয়ে পড়েছে।
গতকাল শুক্রবার জাপার কাকরাইল কার্যালয়ে পার্টির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের রুহের মাগফিরাত কামনায় জাতীয় স্বেচ্ছাসেবক পার্টির দোয়া মাহফিলের পূর্বে ভিডিও কনফারেন্সে বাবলু এসব কথা বলেন।
বাবলু বলেন, নি¤œ আয় থেকে শুরু করে মধ্যম আয়ের মানুষের জীবিকা আজ বন্ধ হয়ে গেছে। সরকারের অপরিকল্পিত নীতির কারণে পুরো জাতিকে আজ খেসারত দিতে হচ্ছে। ১৮ কোটি মানুষের মধ্যে মাত্র ৩ ভাগ মানুষকে টিকার আওতায় আনতে পেরেছে। তাও অনেকের ভাগ্যে এখনও জোটেনি টিকার দ্বিতীয় ডোজ। তিনি বলেন, আজ থেকে ৩৮ বছর আগে প্রতিটি উপজেলায় হাসপাতাল করেছিলেন হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ। আজ সেই হাসপাতালেই গ্রামের মানুষগুলোর চলছে করোনা চিকিৎসা। করোনা প্রকোপের দেড় বছরেও হাসপাতালগুলোতে সরকার সংগ্রহ করতে পারেনি হাইফ্লো অক্সিজেন, বানাতে পারেনি আইসিইউ। সরকারের উদাসীনতা ও একগুঁয়েমির কারণে জনগণের রুটি-রুজি বন্ধের পথে। এ সময় জাতীয় পার্টির অতিরিক্ত মহাসচিব ও জাতীয় স্বেচ্ছাসেবক পার্টির সভাপতি লিয়াকত হোসেন খোকা, স্বেচ্ছাসেবক পার্টির সাধারণ সম্পাদক মো. বেলাল হোসেন, সুলতান মাহমুদ, মাহমুদ আলমসহ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
সরকারের ব্যর্থতায় জীবন-জীবিকা স্তব্ধ: বাবলু
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ