বিনোদন ডেস্ক: সালমান খানের হাত কারও মাথায় থাকলে বলিউডে তার ক্যারিয়ার মেলে, আর বিরাগভাজন হলে টিকে থাকা কঠিন— এমনই নাকি শোনা যায়। সুশান্ত সিং রাজপুতের মৃত্যুর পর ‘দাবাং’ ছবির পরিচালক অভিনব কাশ্যপ সালমান খান ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে স্বজনপোষণ ও ক্যারিয়ার ধ্বংসের অভিযোগ তোলেন। এবারও সালমানকে নিয়ে ফের এক বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন এই পরিচালক।
‘দাবাং’ সিনেমার সময় থেকেই নাকি নির্মাতার সঙ্গে দুর্ব্যবহার করতেন সালমান খান। অভিনয়ে নাকি কখনোই মন ছিল না তার। নির্মাতার অভিযোগ, সব সময় তারকাসুলভ হাবভাব ছিল ভাইজানের। অভিনবের বিস্ফোরক দাবি, সালমানের ব্যবহার নাকি একেবারে ‘গুন্ডা-মস্তান’দের মতো। শুধু সালমান নন, তার পুরো পরিবার বিগত ৫০ বছর ধরে সিনেমার সঙ্গে যুক্ত। পরিচালকের অভিযোগ, বাড়িতে বসে পুরো ইন্ডাস্ট্রি পরিচালনা করার চেষ্টা করেন তারা।
অভিনবের ভাষ্য, ‘তাদের পুরো পরিবার প্রতিহিংসাপরায়ণ। আমি তাদের কথা না শুনলে তারা টিকতে দেবেন না। ‘দাবাং’ করার আগে বুঝিনি যে, সালমান খান এতটা নোংরা মানুষ।’ অভিনব এর আগেও একাধিকবার এমন অভিযোগ এনেছেন। যদিও তার ভাই অনুরাগই এই প্রসঙ্গে দাদার পাশে দাঁড়াননি। ‘দাবাং’র পর শুধু ‘বেশরম’ নামে একটি সিনেমা তৈরি করেন অভিনব। শোনা যায় ইন্ডাস্ট্রিতে কারও সঙ্গেই নাকি তার ভালো সম্পর্ক নেই।
ওআ/আপ্র/০৮/০৯/২০২৫