বিনোদন ডেস্ক : মুক্তির অপেক্ষায় থাকা ‘পাঠান’ সিনেমা নিয়ে ভারতজুড়ে বিক্ষোভের মধ্যে অভিনেতা শাহরুখ খানকে সামনে পেলে পুড়িয়ে মারার হুমকি দিলেন অযোধ্যার এক সাধু। কয়েক দিন ধরেই অযোধ্যা শহরে এ সিনেমার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করছেন শহরের গুটিকয়েক সাধু। বিক্ষোভের মধ্যে শাহরুখ খানের পোস্টার পুড়িয়ে পরমহংস আচার্য নামের এক সাধুর বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।
ভিডিওতে পরমহংস বলেন, ‘আমরা এই সিনেমাকে প্রতিরোধ করব। আজ আমরা শাহরুখ খানের পোস্টার পোড়ালাম, যদি তাঁকে সামনে পাই, তাহলে তাঁকেও পুড়িয়ে মারব।’ সিনেমাটি বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
এর আগে সিনেমার ‘বেশরম রং’ গান প্রকাশের পর অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোনের গেরুয়া রঙের পোশাক নিয়ে আপত্তি তোলে কয়েকটি ধর্মীয় সংগঠন। মধ্যপ্রদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নরোত্তম মিশ্রও সিনেমাটি বয়কটের ডাক দিয়েছেন। পরে তা ভারতের বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে পড়েছে।
গত কয়েক দিনে ‘পাঠান’ সিনেমার বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগ জমা পড়েছে মুম্বাই পুলিশ স্টেশনে। সেসব অভিযোগে বলা হয়েছে, সিনেমায় দীপিকা পাড়ুকোনের গেরুয়া রঙের বিকিনি সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অনুভূতিতে আঘাত করেছে। সিনেমার প্রযোজক, নির্মাতা, অভিনয়শিল্পীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া দাবি তোলা হয়েছে।
বিজেপি নেতা ও কয়েকটি ধর্মীয় সংগঠন শাহরুখ খানের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলেও বলিউডের নির্মাতা, শিল্পী ও কলাকুশলীরা শাহরুখের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন শাহরুখ খান। ২৮তম কলকাতার আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে শাহরুখ খান সাংবাদিকদের বলেন, ‘সবাই আমার পাশে দাঁড়িয়েছে বলে আমি গর্বিত। এই সমর্থন প্রমাণ করে, বাইরের মানুষ যা-ই বলুক না কেন, আমরা ইতিবাচক থাকব।’
আলোচিত ‘বেশরম রং’ গানের কথা লিখেছেন গীতিকার কুমার। সংগীতায়োজন করেছেন বিশাল ও শেখর। বিশাল ও শেখরের সঙ্গে গানে কণ্ঠ দিয়েছেন শিল্পা রাও, ক্যারালিসা মন্টেরিওর। সিদ্ধার্থ আনন্দ পরিচালিত সিনেমাটি ভারতজুড়ে মুক্তি পাবে ২৫ জানুয়ারি।
০৬
বিতর্কের মাঝেই আসছে ‘পাঠান’র দ্বিতীয় গান: কয়েকদিন আগেই প্রকাশ করা হয় বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান ও অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন অভিনীত ‘পাঠান’ সিনেমার ‘বেশরম রং’ গান। গানটি প্রকাশের পর বলি নায়িকার গেরুয়া বিকিনি নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনসহ নানা মহলে হতে থাকে চর্চা। পোশাক বিতর্কে সোশ্যালে কটাক্ষের শিকারও হন দীপিকা। নানা বিতর্কের মাঝেই এলো এবার পাঠান সিনেমার দ্বিতীয় গান প্রকাশের ঘোষণা। সম্প্রতি দ্বিতীয় গানের প্রথম ঝলক প্রকাশ্যে এসেছে। তবে তা গানের ভিডিও নয়, দ্বিতীয় গান ‘ঝুমে জো পাঠান’-এর পোস্টার প্রকাশ করা হয়েছে সোশ্যালে। প্রথম গানে বোল্ড অবতারে আবির্ভাবের পরে এবার হট অ্যান্ড কুল লুকে বাজিমাত করতে যাচ্ছেন গ¬্যাম ডিভা দীপিকা। ‘বেশরম রং’ এ অভিনেত্রীর বিকিনি বিতর্ককে একপ্রকার উড়িয়ে দিয়েই দ্বিতীয় গানের পোস্টার প্রকাশ্যে আনলো প্রযোজনা সংস্থা যশ রাজ ফিল্মস। ‘ঝুমে জো পাঠান’-এর পোস্টারে শাহরুখ খানকে লম্বা চুলে নতুন লুকে দেখা গেছে। তার বাহুডোরে কিলার পোজে ধরা দিয়েছেন দীপিকা। কালো শর্ট ড্রেসের সঙ্গে রূপালি হান্টার সু-তে শুভাকাঙ্ক্ষীদের নজর কেড়েছেন নায়িকা। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এই সময়ের প্রতিবেদন বলছে, আজ ২২ ডিসেম্বর প্রকাশ করা হবে ‘ঝুমে জো পাঠান’ গানটি।
শাহরুখ খানকে পুড়িয়ে মারার হুমকি
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ