ক্রীড়া ডেস্ক : ‘আমার মনে হয় না, জানুয়ারিতে স্কোয়াডের শক্তি বাড়ানোর দরকার আছে’—কথাটি রিয়াল মাদ্রিদ কোচ কার্লো আনচেলত্তির। তবু খেলোয়াড়টির নাম যেহেতু কিলিয়ান এমবাপ্পে, তাই রিয়ালের পক্ষ থেকে সম্ভাবনাটা একদম উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। কয়েক মৌসুম ধরেই ফরাসি তারকাকে কেনার চেষ্টা করছে রিয়াল। গত মৌসুমে তো এ জন্য সরাসরি দলবদলের বাজারেই নেমে পড়েছিল স্প্যানিশ ক্লাবটি। পিএসজি শক্ত হয়ে থাকায় সে যাত্রায় রিয়াল পারেনি। এবার? মৌসুম শেষেই পিএসজির সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ ফুরোবে এমবাপ্পের। তার ছয় মাস আগে থেকেই দলবদলের জন্য যেকোনো ক্লাবের সঙ্গে কথা বলতে পারবেন এমবাপ্পে। রিয়াল কি সুযোগটা নেবে না?
এমবাপ্পের প্রতি রিয়ালের আগ্রহের জায়গা থেকে ভেবে নেওয়াই যায়, স্প্যানিশ ক্লাবটি অন্তত বসে থাকবে না। কিন্তু পিএসজি ফরোয়ার্ড নিজেই জল ঢেলে দিলেন রিয়ালের সে আশায়। জানুয়ারিতে অন্তত রিয়ালে যাচ্ছেন না—কথাটি পরিষ্কার করে বলে দিয়েছেন এমবাপ্পে। মৌসুমের শেষ পর্যন্ত পিএসজিতে থেকে ক্লাবটির হয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগ জিততে চান তিনি।
গত মৌসুমে রিয়ালে যোগ দেওয়ার আগ্রহের কথা জানিয়েছেন এমবাপ্পে। তখন তাঁর ভাগ্যে শিকে ছেঁড়েনি। জানুয়ারির দলবদলেও রিয়ালকে অপেক্ষায় রাখতে চান এমবাপ্পে। সিএনএনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এমবাপ্পে বলেন, ‘এখন ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলার সময় নয়। কারণ, আমরা মৌসুমের খুব গুরুত্বপূর্ণ সময় পার করছি। (চ্যাম্পিয়নস লিগে) আমাদের প্রতিপক্ষ রিয়াল মাদ্রিদ। ফেব্রুয়ারি ও মার্চে মাদ্রিদকে হারানোই আমার লক্ষ্য। আমরা সে জন্য প্রস্তুত এবং পিএসজির হয়ে আমি নিজের সর্বস্ব নিংড়ে দিতে চাই।’ জানুয়ারির শীতকালীন দলবদলে রিয়ালে যোগ দিতে চান কি না, এ প্রশ্নে এমবাপ্পের সরাসরি উত্তর, ‘না, জানুয়ারিতে হচ্ছে না। পিএসজিতে ভালোই আছি। শতভাগ নিশ্চিত থাকুন, মৌসুমটা শেষ করব। পিএসজির হয়ে বড় কিছু জেতা আমার প্রাপ্য।
এমবাপ্পে গত মৌসুমে রিয়ালে যোগ দেওয়ার আগ্রহটা সরাসরি প্রকাশ করেছিলেন। সে সময়ে নিজের ভাবনাটা এখন তিনি পরিষ্কার করলেন, ‘(ছাড়ার কথা বলার সময়) নিজের কাছে সৎ ছিলাম। হৃদয়ে তখন যা ছিল, সেটাই বলেছি। তবে থাকতে পেরে খুশি। এটা (প্যারিস) আমারও শহর। আমি একজন ফরাসি…এ মৌসুমে সবকিছু জিততে চাই। প্যারিস আমার শহর। আমি এখানেই বড় হয়েছি। পরিবার ও বন্ধুদের সামনে পিএসজির হয়ে খেলাটা দুর্দান্ত ব্যাপার।’
চ্যাম্পিয়নস লিগ শেষ ষোলোয় এবার রিয়ালের মুখোমুখি হবে পিএসজি। এ ম্যাচ দিয়েই স্পেন ছাড়ার পর প্রথমবারের মতো রিয়ালে ফিরবেন সের্হিও রামোস। বার্সেলোনা ছেড়ে পিএসজিতে যোগ দেওয়া লিওনেল মেসির জন্যও একই প্রেক্ষাপট—ফরাসি ক্লাবটিতে যোগ দেওয়ার পর রিয়ালের বিপক্ষে মেসির প্রথম ম্যাচ। তবু এ ম্যাচ ঘিরে এমবাপ্পেকে নিয়েই কথা হচ্ছে বেশি। কিন্তু এমবাপ্পে এবার পিএসজির হয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগ জিততে মরিয়া, ‘গত দুই বছরে আমরা ফাইনাল ও সেমিফাইনালে খেলেছি। কিন্তু এ বছর আমরা জিততে চাই। জানুয়ারিতে আমি রিয়ালে যাচ্ছি না।’
মৌসুম শেষ না হওয়া পর্যন্ত পিএসজিতেই এমবাপ্পে
                                 ট্যাগস :  
                                                            
							
                            
                                      জনপ্রিয় সংবাদ                                
                                
																			
										

























