বিনোদন ডেস্ক : ভূতের গল্প নিয়ে নুহাশ হুমায়ূন নির্মাণ করছেন সিরিজ। এই অ্যান্থলজি সিরিজের নাম ‘পেটকাটা ষ’। চারটি পর্ব নিয়ে সাজানো হয়েছে সিরিজটি। পর্বগুলোর নাম—‘বিল্ডিংয়ে মেয়ে নিষেধ’, ‘মিষ্টি কিছু’, ‘লোকে বলে’ ও ‘নিশির ডাক’। ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকির সঙ্গে নুহাশ হুমায়ূনের এটি প্রথম কাজ।
এ সিরিজের গল্প নির্বাচনের বিষয়ে নুহাশ হুমায়ূন বলেন, ‘প্রচলিত কিছু ভূতের গল্প আছে, যা আমাদের সবার জানা। যেমন—মাছ রাঁধলে পেতœী আসে, মিষ্টির দোকানে রাতে জিন আসে, নিশির ডাক শুনতে নেই, খোলা চুলে সন্ধ্যায় বের হতে নেই। এসব ক্ল্যাসিক বাংলা ভূতের গল্প আমাদের ঐতিহ্য। এই গল্পগুলোকে এক স্ক্রিন আনার সময় এসেছে।’
ভূতের এই গল্পগুলো একই রকম। কোথাও লেখা নেই; পুরাটাই লোককথা। কিন্তু মুখে মুখে প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে ছড়িয়ে গেছে। ভূতের এই গল্পগুলোকে নুহাশ তার মতো করে আধুনিকভাবে একত্রিত করার প্রয়াসে কাজটি করছেন বলে জানান তিনি।
কিন্তু সিরিজটির নাম ‘পেটকাটা ষ’ কেন? কারণ ব্যাখ্যা করে নুহাশ বলেন, ‘মূর্ধন্য ষ-কে আমরা সবাই ছোটবেলা থেকে পেটকাটা ষ বলি। কেউ বাংলা ভাষা শিখলেই এই বর্ণটাকে পেটকাটা ষ বলে ও চেনে। কিন্তু কেন? কোনো বাংলা বই বা কোথাও কিন্তু পেটকাটা ষ লেখা নেই। এটা একটা অদ্ভুত নাম।’
আগামী এপ্রিল মাসের প্রত্যেক বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ৭, ১৪, ২১ ও ২৮ এপ্রিল রাত ৭টা ৫৯ মিনিটে চরকিতে ধারাবাহিকভাবে মুক্তি পাবে সিরিজটির চারটি পর্ব।
ভূতের গল্প নিয়ে নুহাশ হুমায়ূনের সিরিজ
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ