নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর গুলশান ও মহাখালীতে অস্বাভাবিক শব্দের সঙ্গে বেপরোয়া গতিতে ‘ড্রাগ রেস’ নামে গাড়ি রেসের খেলায় মেতে ওঠার অভিযোগে আরও ৯ অভিজাত পরিবারের যুবককে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে রেসিংয়ে ব্যবহৃত ৯টি গাড়িও জব্দ করা হয়।
আটক গাড়িগুলোর নম্বর হলো- ঢাকা মেট্রো হ-৫৯-৮৬১১, ঢাকা মেট্রো গ-২৫-৫৭৩৫, ঢাকা মেট্রো গ-৪৫-৪৬৮৮, ঢাকা মেট্রো গ-১৫-০৪০৩, ঢাকা মেট্রো গ-৩৭-৩০৭০, ঢাকা মেট্রো গ-৩৯-৫৫৬৬, ঢাকা মেট্রো গ-১৫-০২৫৩, ঢাকা মেট্রো গ-১৩-৯০৩৭ ও ঢাকা মেট্রো খ-১১-৯৬৫০।
গতকাল মঙ্গলবার পুলিশ সদর দফতরের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স) মো. সোহেল রানা এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, ‘সম্প্রতি গুলশানের বিভিন্ন এলাকায় কিছু বখে যাওয়া যুবক দিনে-রাতে বিভিন্ন সময়ে উচ্চগতি এবং বিকট শব্দে হর্ন বাজিয়ে গাড়ি চালিয়ে ওই এলাকার জনজীবন অতিষ্ঠ করে তুলেছিল। এমন পরিস্থিতিতে একজন সচেতন নাগরিক বিষয়টি বাংলাদেশ পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স শাখা কর্তৃক পরিচালিত ফেসবুক পেজের ইনবক্সে জানান।’ তিনি আরও বলেন, ‘মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স শাখা তাৎক্ষণিক বিষয়টি ডিএমপির গুলশান বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) সুদীপ কুমার চক্রবর্তীকে অবগত করে এবং দ্রুত প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে নির্দেশনা প্রদান করে।’
‘এর প্রেক্ষিতে প্রাথমিক পর্যায়ে গত রোববার (২০ জুন) ডিএমপির গুলশান বিভাগ ও গুলশান ট্রাফিক বিভাগের যৌথ অভিযানে অভিজাত পরিবারের পাঁচ বখাটে যুবককে তাদের গাড়িসহ আটক করে পুলিশ। এরই ধারাবাহিকতায় গত সোমবার (২১ জুন) রাতে পরিচালিত আরেক অভিযানে অভিজাত পরিবারের আরও ৯ যুবককে তাদের গাড়িসহ রেসিং করার অভিযোগে আটক করা হয়।’ এআইজি সোহেল রানা বলেন, ‘আটককৃত প্রতিটি গাড়ি এবং যুবকদের বিরুদ্ধে ইতোমধ্যে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। এ ধরনের কার্যক্রম পুরোপুরি বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত অভিযান অব্যাহত থাকবে।’
বেপরোয়া গতিতে রেসিংয়ের কারণে রাজধানীতে আরও ৯ যুবক আটক
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ