প্রত্যাশা ডেস্ক : এক বাংলাদেশি পর্যটকসহ উপস্থিত সবাইকে নিজ হাতে ফুচকা বানিয়ে খাইয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি।
পশ্চিমবঙ্গের সংবাদমাধ্যম জানায়, মঙ্গলবার সকালে ‘গোর্খা টেরিটোরিয়াল অ্যাডমিনিস্ট্রেশন’ (জিটিএ)-এর শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান শেসে এরিচমন্ড হিল থেকে চিড়িয়াখানার পথে বের হন মমতা। তখন ‘অঞ্জলি সেল্ফ হেল্প গ্রুপ’ নাম একটি ফুচকার স্টলে ঢুকে পড়েন তিনি।
এসময় স্টলের নারী কর্মীদের সঙ্গে কথা বলার সময় পাশে দাঁড়িয়ে থাকা এক ব্যক্তি নিজেকে বাংলাদেশি হিসেবে পরিচয় দেন। তখন মমতা বলেন, ‘উনি বাংলাদেশ থেকে এসেছেন। উনি আমাদের অতিথি, ওনাকে ফুচকা দিন। আমি ফুচকার পয়সা দিয়ে দিচ্ছি।’
একপর্যায়ে মমতা নিজেই ফুচকা বানাতে শুরু করে দেন। ফুচকা বানানো শেষে কাগজের প্লেটে বাংলাদেশি নাগরিকসহ উপস্থিত সবাইকে ফুচকা পরিবেশন করেন তিনি। বাকিদের কাছ থেকে ফুচকার দাম না নিলেও রাজ্যের ক্রীড়া ও যুব কল্যাণ মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের কাছ থেকে ফুচকার দাম নেন মমতা। এ ছাড়া, মঙ্গলবার দার্জিলিংয়ের মল রোডে ‘ক্যাফে হাউস’ নামে একটি কফি হাউজ উদ্বোধন করেন তিনি।এ সময় উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, মুখ্য সচিব এইচ.কে দ্বিবেদী, গায়ক ও অভিনেতা সাহেব চট্টোপাধ্যায়, কফি হাউজের কর্ণধার সত্যম রায় চৌধুরী প্রমুখ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে রবীন্দ্র সংগীত পরিবেশন করেন সাহেব চট্টোপাধ্যায়, আর সাহেবের সাথে গলা মেলান মুখ্যমন্ত্রীও। এই ক্যাফে হাউসটি বেসরকারি উদ্যোগে তৈরি হলেও এর মূল পরিকল্পনাকারী মমতার। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বাংলা কিংবা ভারত থেকে ‘কফি হাউজের সেই আড্ডাটা’-মান্না দের বিখ্যাত গানের ছোঁয়া পেতে হলে এখানে একবার হলেও আসতে হবে।
বাংলাদেশি পর্যটককে ফুচকা বানিয়ে খাওয়ালেন মমতা
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ


























