নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশে গত এক দিনে আরও ২৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে, যাদের ২৪ জনই ঢাকা মহানগর ও জেলার বাসিন্দা।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, গতকাল মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত এক দিনে সোয়া ৪ হাজার নমুনা পরীক্ষা করে এই ২৬ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যুর খবর আসেনি। এক সপ্তাহ পর সোমবার একজনের মৃত্যুর কথা জানিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।
নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৬১ শতাংশ। আগের দিন এই হার শূন্য দশমিক ৬৩ শতাংশ ছিল। নতুন রোগীদের নিয়ে দেশে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৯ লাখ ৫৩ হাজার ৫০৭ জন। মৃত্যুর মোট সংখ্যা আগের মতই ২৯ হাজার ১৩১ জন রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে উঠেছেন আরও ১৬৯ জন কোভিড রোগী। তাদের নিয়ে ১৯ লাখ ২ হাজার ৭৬০ জন সেরে উঠলেন। গত এক দিনে শনাক্ত রোগীদের মধ্যে ঢাকা মহানগর ও জেলার ২৪ জন বাদে টাঙ্গাইলে একজন এবং নওগাঁয় একজনের কোভিড ধরা পড়েছে। দেশের বাকি ৬১ জেলায় আর কারও সংক্রমিত হওয়ার খবর আসেনি।
দেশে একদিনে শনাক্ত ২৬, ঢাকায় ২৪
ট্যাগস :
দেশে একদিনে শনাক্ত ২৬
জনপ্রিয় সংবাদ