আঃ জলিল মন্ডল, গাইবান্ধা: সামান্য জমি নিয়ে আপন দুই ভাইয়ের দ্বন্দ্ব। এর জেরে ছোট ভাইয়ের সঙ্গে মারামারি করতে চান বড় ভাই। এ জন্য মাইকিং করে ঘোষণা দিচ্ছেন তিনি।
ওই ব্যক্তির নাম আব্দুল কুদ্দুস মিয়া (৬৫)। তিনি পলাশবাড়ী উপজেলা সদরের বৈরীহরিণমারী গ্রামের মৃত আব্দুল হোসেনের ছেলে। বৃহস্পতিবার বিকেলে রিকশা ভাড়া নিয়ে গোটা গ্রামে মাইকে ঘোষণা দেন শুক্রবার জুমার নামাজের পর আমার জমি বুঝে না দেওয়ায় আমার ছোট ভাই হাবিজার সঙ্গে মারামারি হবে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে কুদ্দুস মিয়া বলেন, আমার ছোট ভাই হাবিজার (৫৫) দীর্ঘদিন ধরে আমার জমি মেরে খাচ্ছে। বিষয়টি নিয়ে বেশ কয়েকবার সালিশ হলেও সে মানেনি। তাই বাধ্য হয়ে মাইক ভাড়া করে মাইকিং করছি। আমার জমি আমি বুঝে পেতে চাই।
এ বিষয়ে হাবিজার মিয়ার বক্তব্য জানতে চেয়ে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
পলাশবাড়ী থানার ওসি জুলফিকার আলী ভুট্টু বলেন, খবর পেয়ে রাতে বড় ভাই আব্দুল কুদ্দুস মিয়াকে থানায় ডেকে এনে কথা বলা হয়েছে। দুই ভায়ের মধ্যে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা হয়েছে।
আজকের প্রত্যাশা/কেএমএএ

























