বিদেশের খবর ডেস্ক : ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য গুজরাটের একটি ঝুলন্ত সেতু ভেঙে পড়ার ঘটনায় নিহত হয়েছেন ১৪১ জন। রোববার (৩০ অক্টোবর) রাজ্যটির মোরবি জেলায় মাচ্ছু নদীতে নির্মিত প্রায় দেড়শ বছরের পুরোনো ওই সেতু ভেঙে পড়লে প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটে।
আর এই মর্মান্তিক ঘটনায় মারা গেছেন রাজ্যটির ক্ষমতাসীন দল বিজেপির এক সংসদ সদস্যের পরিবারের ১২ জন সদস্য। গতকাল সোমবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় বার্তাসংস্থা এএনআই। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভয়াবহ সেতু দুর্ঘটনায় পরিবারের ১২ জন সদস্যকে হারানো ওই বিজেপি এমপির নাম মোহনভাই কল্যাণজি কুন্দারিয়ার। তিনি রাজ্যটির রাজকোটের বিজেপি দলীয় সংসদ সদস্য।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, রোববারের সেতু দুর্ঘটনায় রাজকোটের বিজেপি এমপি মোহনভাই কল্যাণজি কুন্দারিয়ারের পরিবারের ১২ জন সদস্য মারা গেছেন। সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডেকে বিজেপির এই এমপি জানিয়েছেন, ‘রোববারের দুর্ঘটনায় আমি আমার পরিবারের ১২ সদস্যকে হারিয়েছি। তাদের মধ্যে রয়েছে ৫ জন শিশু। আমার বোনের পরিবারের সদস্যদের এই দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে।’
তিনি আরও বলেছেন, ‘এনডিআরএফ, এসডিআরএফ ও স্থানীয় প্রশাসন উদ্ধারকাজ ও তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে। উদ্ধারকারী নৌকা ঘটনাস্থলে রয়েছে। কিছু মানুষকে উদ্ধার করা হয়েছে এবং বাকিদের মাচ্ছু নদী থেকে উদ্ধারের কাজ চলছে।’
গুজরাটে সেতু দুর্ঘটনা, পরিবারের ১২ সদস্যকে হারালেন ক্ষমতাসীন এমপি
ট্যাগস :
গুজরাটে সেতু দুর্ঘটনা
জনপ্রিয় সংবাদ