ক্রীড়া ডেস্ক : মোহালিতে শুক্রবার থেকে শুরু হতে যাওয়া ভারত ও শ্রীলঙ্কার প্রথম ম্যাচটি হতে যাচ্ছে বিরাট কোহলির শততম টেস্ট। ১২তম ভারতীয় হিসেবে সাবেক অধিনায়ক এই মাইলফলক স্পর্শ করতে যাচ্ছেন। সুনীল গাভাস্কারের আশা, এই উপলক্ষ দারুণ ব্যাটিং কীর্তিতে স্মরণীয় করে রাখবেন বর্তমানে বিশ্বের অন্যতম সেরা হিসেবে পরিচিত এই ডানহাতি ব্যাটসম্যান।
আর ৩৮ রান করলে শচীন টেন্ডুলকার, রাহুল দ্রাবিড়, গাভাস্কার, বীরেন্দর শেবাগ ও ভিভিএস লক্ষ্মণের সঙ্গে ৮ হাজারি রান ক্লাবের অভিজাত তালিকায় নাম লিখবেন কোহলি। আশা করা যায়, শততম টেস্টেই সেই দূরত্ব ঘোচাবেন তিনি। তবে গাভাস্কারের চাওয়া অন্য কিছু। তিনি চান ৪ মার্চ শুরু হতে যাওয়া শততম টেস্টে সেঞ্চুরি করুক কোহল
ভারতের সাবেক ব্যাটিং গ্রেট বলেছেন, ‘আমি আশা করি সে একটি সেঞ্চুরিতে শততম টেস্ট উদযাপন করবে। অনেক বেশি ব্যাটসম্যান সেটি করতে পারেনি। আমি জানি কলিন কাউড্রে সম্ভবত প্রথমবার একশ টেস্ট খেলেছিল এবং ওই ম্যাচে সেঞ্চুরিও করেছিল। জাভেদ মিয়াঁদাদেরও এই কীর্তি আছে, অ্যালেক্স স্টুয়ার্টও এটা করেছে।’
২০১৯ সালের নভেম্বরে বাংলাদেশের বিপক্ষে শেষবার টেস্ট সেঞ্চুরি হাঁকান কোহলি। ৩৩ বছর বয়সী ব্যাটসম্যান এরপর ১৫ ম্যাচ খেললেও করেছেন সর্বোচ্চ ৭৯ রান, দেখা পাননি তিন অঙ্কের ম্যাজিকাল ফিগারের।
ব্যাটিংয়ে নির্ভার থাকতে একে একে টি-টোয়েন্টি, ওয়ানডে ও টেস্ট অধিনায়কত্বও ছেড়েছেন কোহলি।
গাভাস্কারের আশা, সেঞ্চুরিতে কোহলি উদযাপন করবেন ‘সেঞ্চুরি টেস্ট’
ট্যাগস :
গাভাস্কারের আশা
জনপ্রিয় সংবাদ