কুমিল্লা সংবাদদাতা: ভাড়া বাসা থেকে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী এবং তার মায়ের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড বলে ধারণা করছে পুলিশ।
সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) ভোরে কুমিল্লা নগরীর সুজানগর এলাকা থেকে কুবি ছাত্রী সুমাইয়া আফরিন ও তার মা তাহমিনার (৪৫) মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তারা এলাকার কালিয়াজুড়ি পিটিআই মাঠের পাশের নেলী কটেজ নামের একটি ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন।
নিহত সুমাইয়া আফরিন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের ১৬তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। আজ সোমবার তার সেমিস্টার ফাইনাল পরীক্ষা ছিল। কিন্তু পরীক্ষার আগের রাতেই তাকে হত্যা করা হয়। কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জান্নাতুল ফেরদাউস সংবাদমাধ্যমকে এসব তথ্য জানিয়েছেন।
কুমিল্লার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সাইফুল মালিক বলেন, রোববার রাত আড়াইটায় খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে যাই। আলাদা দুটি কক্ষ থেকে মরদেহগুলো উদ্ধার করা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে শ্বাসরোধ করে তাদের হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া চলছে।
অপরদিকে এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও জড়িতদের গ্রেফতারের দাবিতে দুপুর পৌনে ১টায় নগরীর কান্দির পাড় এলাকায় মানববন্ধন কর্মসূচি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার বরাবর স্মারকলিপি দেওয়ার কথা রয়েছে তাদের।
এসি/আপ্র/০৮/০৯/২০২