নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের কার্যক্রম আগামী নভেম্বরের মধ্যেই শেষ হয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। তিনি জানান, সংস্কার কমিশন থেকে পাওয়া ২৩টি দ্রুত বাস্তবায়নযোগ্য প্রস্তাবের মধ্যে ১৩টি নিয়ে কাজ এগিয়ে চলছে। তাই নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত নেওয়ার লক্ষ্য সরকারের।
রোববার (২৬ অক্টোবর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) ‘মিট দ্য রিপোর্টার্স’ অনুষ্ঠানে নিজের মন্ত্রণালয়ের সংস্কার বাস্তবায়নের অগ্রগতি তুলে ধরতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।
তথ্য উপদেষ্টা বলেন, “এগুলো কোনো বিশাল উদ্যোগ নয়। কিন্তু সময়সীমা খুব কম। আগে তিন মাস সময় পাওয়া গেলেও এখন হাতে আছে মাত্র এক মাস। কারণ এসব সিদ্ধান্ত কেবিনেটে তুলেই চূড়ান্ত করতে হবে। নভেম্বরে পরে গেলে অনেক কিছুই আর করা সম্ভব হবে না।”
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব শফিকুল আলম, সিনিয়র সহকারী প্রেসসচিব ফয়েজ আহম্মদ, ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন এবং সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল।
অনুষ্ঠানে তিনি জানান, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যেই সাংবাদিকদের ন্যূনতম বেতন কাঠামো নির্ধারণ ঘোষণা করা হবে। “অন্তত নবম গ্রেডের কাছাকাছি বেতন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কাজ চলছে,” বলেন তিনি।
ওটিটি এবং ইউটিউবসহ অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রকাশিত কনটেন্ট নিয়ে তিনি বলেন, কনটেন্ট তৈরি হলে তা তথ্য মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন, আর ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে প্রকাশিত হলে তা আইসিটি বিভাগের তত্ত্বাবধানে থাকে। তিনি বলেন, “অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রকাশিত সামগ্রীকে সুশৃঙ্খলভাবে নিয়ন্ত্রণ ও রেগুলেট করার প্রক্রিয়া চলছে।”
ওআ/আপ্র/২৬/১০/২০২৫



















