আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দুই কোরিয়ার মধ্যবর্তী জলসীমা টপকে ভেতরে ঢুকে পড়া উত্তর কোরিয়ার একটি মাছ ধরার নৌকা জব্দ করেছে দক্ষিণ কোরিয়া।
বার্তা সংস্থা ইয়োনহাপ জানিয়েছে, নৌকাটি জব্দের সময় উত্তর কোরিয়ার একটি টহল নৌযান হস্তক্ষেপ করার চেষ্টা করে, কিন্তু দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনী সতর্কতামূলক গুলি ছুড়ে তাদের থামায়।
দুই কোরিয়ার মধ্যে থাকা সীমান্তে ছোট-বড় সব ঘটনাতেই দুই দেশ কড়া নজর রাখে। ১৯৫০-৫৩ সালের কোরীয় যুদ্ধ অস্ত্রবিরতিতে শেষ হওয়ায় কার্যত দেশ দুটি এখনও যুদ্ধের মধ্যেই আছে, শুধু অস্ত্রবিরতি চলছে।
বিবিসি জানায়, উত্তর কোরিয়ার মাছ ধরার নৌকাটি স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৯টার দিকে কোরীয় উপদ্বীপের পশ্চিম উপকূলের কাছে দক্ষিণ কোরিয়ার জলসীমা অতিক্রম করে।
দক্ষিণ কোরিয়ার জয়েন্ট চিফস অব স্টাফ জানিয়েছে, জলসীমা অতিক্রম করার পর নৌকাটি জব্দ করে তদন্তের জন্য বায়েংনিয়ংডো দ্বীপে নিয়ে যাওয়া হয়।
মাছ ধরার নৌকাটিকে অনুসরণ করা উত্তর কোরিয়ার একটি টহল নৌযান জলসীমা টপকালে সেটিকে লক্ষ্য করে সতর্কতামূলক গুলি ছোড়া হয় বলে জানিয়েছে জয়েন্ট চিফস অব স্টাফ। উত্তর কোরিয়ার নৌযানটি কিছুক্ষণের মধ্যেই ফিরে যায়।
তাৎক্ষণিকভাবে এ বিষয়ে দক্ষিণ কোরিয়ার প্রতিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
উত্তর কোরিয়ার মাছ ধরার নৌকা জব্দ করেছে দক্ষিণ কোরিয়া
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ

























