বিনোদন ডেস্ক: ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত ভারতীয় হিন্দি সিনেমার অভিনেতা সাইফ আলী খানকে অস্ত্রোপচারের পর ‘শঙ্কামুক্ত’ বলেছেন চিকিৎসকরা। মুম্বাইয়ের লীলাবতী হাসপাতালের সিইও নীরাজ উত্তমানী বৃহস্পতিবার এনডিটিভিকে জানিয়েছেন, আড়ই ঘণ্টা ধরে সাইফের অস্ত্রোপচার হয়েছে। তিনি বলেন, “সাইফকে আমরা এখন বিপদমুক্ত বলতে পারছি। তার অবস্থা স্থিতিশীল। অভিনেতার মেরুদণ্ডের কাছে দুইটি গভীর ক্ষত এবং ঘাড়ে চারটি ক্ষত ছিল। তার শরীরে নিউরোসার্জারি এবং একটি প্লাস্টিক সার্জারি করা হয়েছে।“
অস্ত্রোপচারের পর সাইফকে নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্র-আইসিইউতে রাখা হয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টা ধরে তার শারীরিক পরস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক নীরাজ উত্তমানী। সাইফ ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠবেন বলে ধারণা করছে তার চিকিৎসক টিম। বুধবার রাত আড়াইটার দিকে এক ব্যক্তি অভিনেতার বান্দ্রার বাড়িতে প্রবেশ করে। সেখানে সাইফকে ছুরিকাঘাত করে সে।
ধারণা করা হচ্ছে হামলাকারী চুরি করতেই ওই বাড়িতে ঢুকেছিল। ভারতের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম বলছে, ‘চোর’ বাড়িতে ঢোকার পর গৃহকর্মীরা চিৎকার শুরু করে। তাতেই ঘুম ভাঙে পতৌদির নবাব পরিবারের ছেলে সাইফের। সে সময় ‘চোর ‘এক গৃহকর্মীর সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়ায়। এরপর সাইফ গিয়ে সেখানে পড়লে তাকে দেখে ওই ‘চোর’ অভিনেতার ছোট ছেলের ঘরে ঢুকে পড়ে। বাধা দিতে গেলে সাইফের সঙ্গে ‘চোরের’ ধস্তাধস্তি হয় এবং তাকে ছুরিকাঘাত করা হয়। হামলার পরপর সাইফ ও অমৃতা সিংয়ের বড় ছেলে ইব্রাহিম আলী খান ও বাড়ির কর্মীরা সাইফকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যান। তখনই লীলাবতী হাসপাতালের চিকিৎসকরা বলেছিলেন ছয়টি গভীর ক্ষত রয়েছে সাইফের শরীরে, যার মধ্যে মেরুদণ্ডের খুব কাছে ছুরির আঘাতটি বিপজ্জনক।
অভিনেত্রী শর্মিলা ঠাকুর ও ক্রিকেটার মনসুর আলি খান পতৌদির বড় ছেলে সাইফ তার দ্বিতীয় স্ত্রী কারিনা কাপুর এবং দুই ছেলে তৈমুর আলী খান ও জাহাঙ্গীর আলী খানকে পতৌদি প্যালেসেই থাকেন। কিছুদিন আগে তারা বিদেশ সফর করে দেশে ফিরেছেন। আর ঘটনার রাতে সাইফের স্ত্রী অভিনেত্রী কারিনা কাপুর ও দুই ছেলে ওই বাড়িতেই ছিলেন এবং তারা নিরাপদে আছেন।
সাইফের জনসংযোগ টিমের পক্ষ থেকে সংবাদমাধ্যমে তার শারীরিক অবস্থা নিয়ে হালনাগাদ তথ্য জানানো হয়েছে। জনসংযোগ টিমের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, সাইফ এখন সেরে ওঠার প্রক্রিয়ার মধ্য দিযে যাচ্ছেন, তার চিকিৎসা চলছে। এবং পুলিশ ঘটনার তদন্ত করছে। লীলাবতী হাসপাতালের চিকিৎসকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানানো হয়েছে বিবৃতিতে। এ ছাড়া অভিনেতার জন্য প্রার্থনার জন্য তারভক্ত-অনুসারীদের ধন্যবাদ জানানো হয়।
সকালে এক বিবৃতিতে স্ত্রী কারিনা কাপুর খান বলেছেন, “হাসপাতালে সাইফের চিকিৎসা চলছে। পরিবারের বাকি সদস্যরা ভালো আছে। পুলিশ তাদের তদন্তের কাজ শুরু করে দিয়েছে। “আমরা সংবাধমাধ্যম এবং ভক্তদের ধৈর্য ধরার জন্য আবেদন জানাচ্ছি। অনুগ্রহ করে এই ঘটনা নিয়ে কেউ গুজব ছড়াবেন না। আপনারা সবাই যে উদ্বেগ প্রকাশ করছেন এবং দুশ্চিন্তায় আছেন, এ কারণে আপনাদের ধন্যবাদ জানাই।“ এ ঘটনায় একটি মামলা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে এ ঘটনায় সাইফের বাড়ির তিনজনকে থানায় নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে।