ক্রীড়া ডেস্ক: বার্সেলোনা ও স্পেন জাতীয় দলের জন্য বহু বছরের উজ্জ্বল ক্যারিয়ারের পর, সার্জিও বুসকেটস মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) ইন্টার মায়ামি ক্লাবের হয়ে চলতি মৌসুম শেষ করে পেশাদার ফুটবলকে বিদায় জানাবেন।
৩৭ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও বার্তায় জানান, ‘এটি আমার জীবনের একটি অবিশ্বাস্য অধ্যায়। আমি অনুভব করছি যে পেশাদার ফুটবলকে বিদায় বলার সময় এসেছে। ২০ বছরের স্বপ্নময় সময়ের এই শেষ মুহূর্তে আমি পরিপূর্ণ এবং কৃতজ্ঞ। মাঠে এই মৌসুমের পর এটি আমার শেষ মাস।’
সম্প্রতি বুসকেটসের অবসরের গুঞ্জন ক্রমশ জোরালো হয়। বর্তমানে তিনি ইন্টার মায়ামির হয়ে এমএলএস কাপ জিততে মাঠে রয়েছেন। টুর্নামেন্ট শেষ হলে তার পেশাদার ফুটবল ক্যারিয়ারের সমাপ্তি হবে। মায়ামির হয়ে এখন পর্যন্ত ৬৯ ম্যাচ খেলা এই মিডফিল্ডারের সঙ্গে ক্লাবের চুক্তি শেষ হবে আগামী ডিসেম্বরে।
বুসকেটসের বিদায় ঘোষণা ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে দুঃখ ও শ্রদ্ধার মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।
ওআ/আপ্র/২৬/০৯/২০২৫