মহানগর প্রতিবেদন : সেমস-গ্লোবাল ইউএস এর আয়োজনে শুরু হতে যাচ্ছে ১৬ তম ঢাকা মোটর শো-২০২৩। আগামী ১৬ থেকে ১৮ মার্চ রাজধানীর পূর্বাচলে বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ-চায়না ফ্রেন্ডশিপ এক্সিবিশন সেন্টারে প্রদর্শনীটি আয়োজিত হবে। একই সঙ্গে আয়োজিত হবে ৭ম ঢাকা বাইক শো-২০২৩, ৬ষ্ঠ ঢাকা অটোপার্টস শো-২০২৩ এবং ৫ম ঢাকা কমার্শিয়াল অটোমোটিভ শো-২০২৩।
গতকাল রোববার প্রেস ক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান সেমস গ্লোবালের প্রেসিডেন্ট অ্যান্ড গ্রুপ ম্যানেজিং ডিরেক্টর মেহেরুন এন. ইসলাম।
সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন সেমস গ্লোবালের নির্বাহী পরিচালক তানভীর কামরুল ইসলাম, ইন্টারন্যাশনাল মার্কেটিং ডিরেক্টর অভিষেক দাস, সেমস গ্লোবালের সিইও এস.এস সারোয়ার।
মেহেরুন এন. ইসলাম বলেন, ঢাকা মোটর শো মোটরপ্রেমী এবং অটোশিল্প ব্যবসার ক্রেতা ও বিক্রেতাদের একটি ওয়ানস্টপ প্লাটফর্ম। কোভিড-১৯ মহামারির পর ২০২২ সালে আমরা খুব সফলভাবে ঢাকা মোটর শো এবং টেক্সটেক বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল এক্সপোসহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ প্রদর্শনীর আয়োজন সফলভাবে করি। তারই ধারাবাহিকতায় আমরা এবার ১৬তম ঢাকা মোটর শো-২০২৩ আয়োজন করতে যাচ্ছি। ঢাকা মোটর শো বাংলাদেশের মোটর, বাইক ও আনুষঙ্গিক যন্ত্রাংশের তথা অটোমোটিভ শিল্পের সবচেয়ে বড় ও একমাত্র আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী। এটি এমন একটি প্ল্যাটফর্ম যেখানে ক্রেতা, দর্শক ও উদ্যোক্তারা ব্র্যান্ড নিউ গাড়ি, যন্ত্রাংশ, আনুষঙ্গিক উপকরণ ও নতুন নতুন প্রযুক্তির সঙ্গে পরিচিত হতে পারেন। প্রদর্শনীতে ঢাকা মোটর শো, ঢাকা বাইক শো, ঢাকা অটোপার্টস শো এবং ঢাকা কমার্শিয়াল অটোমোটিভ শোতে জাপান, চীন, ভারত, মালয়েশিয়া, ইন্দোনেশিয়াসহ ১৫টি দেশের বিভিন্ন ব্র্যান্ড, ৩০০টি প্রদর্শক, ৫৫০টি বুথের মাধ্যমে অংশ নিচ্ছে। এছাড়াও ২৫টিরও বেশি ভারতীয় কোম্পানি এবারের প্রদর্শনীতে অংশ নিচ্ছে। প্রদর্শনীটি প্রতিদিন সকাল সাড়ে ১০টা থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে।